Вопросы гражданства и паспорта - житель ДНР с украинским документом ищет ответы на въезд в РФ

• г. Донецк

Живу в ДНР, паспорт Украины, мне исполнилось 45, подал на паспорт ДНР. Могу ли по паспорту Украины въехать в РФ, сколько он действует, пока не получил паспорт ДНР.

Ответы на вопрос (2):

У вас нет паспорта и основание для въезда какие?

Здравствуйте, только с адресной справкой, в которой указано, что вы подали на паспорт ДНР и есть срок действия этой адресной справки.