Уволили в декрете и не получаю детские пособия от Яндекс - что делать?

• г. Казань

Во время декретного отпуска меня уволили, и детские пособия должны были перечислять ПФР, но этого не произошло, оказалось что я официально работаю в ООО Яндекс и пособия мне перечислять отказываются. В электронной трудовой книжке на самом деле есть приказ о том что я трудоустроена. С данной компанией я договор не подписывала, паспортные данные и Снилс не предоставляла. Компания находится в Москве, а сама я проживаю в Республике Татарстан. На связь по телефону эта компания не выходит, только по электронному адресу. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Компания прекратила свое существование? В другом случае Ваше увольнение незаконно. Подавайте в суд.