Как взыскать алименты на не проживающего мужа, чтобы обеспечить ребенка, который скоро стукнет 18 лет?

• г. Екатеринбург

Нужна помощь по взысканию аллиментов на ребенка. Мужчина по прописке не проживает, найти не могут или никто не ищет. Сыну 21 мая исполняется 18 лет.

Ответы на вопрос (9):

Нужно подавать ходатайство приставу об объявлении должника в розыск, если бездействует, то жалобу подавать старшему приставу.

Нужно подавать в розыск, написать жалобу на бездействия суде. Приставов например в прокуратуру.

Когда исполнится в 18 лет - алименты превратятся в задолженность по алиментам. Трясите пристава, чтобы применял все меры принуд исполнения в тч и розыск.