Как получить зарплату? Исполнительный лист имеется, судебные исполнители разводят руками и тянут время.

Предприятие-должник пользуется расчетным счетом своего подчиненного предприятия через 79 счет. Основное имущество - арендованное. Остальное передается из одного предприятия объединения в другое.

Какие действия можно предпринять по обеспечению иска? Применяется в данном случае пени по исполнительному листу? Спасибо.

вопрос №19185
прочитан 17 раз

Уважаемый Юрий, в данной ситуации Вам целесообразно обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством об обращении взыскания на имущество должника, т.е. на те основные средства и малоценные предметы (стоимостью до 8349 рублей) которые не используются в процессе производства или на материалы (это может быть дубовый стол генерального директора стоимостью 2000-4000 $, его кожанное кресло или цветной телевизор). При аресте и оценке данного имущества Вы имеете право присутствовать в соотвествии со ст. 31 Закона РФ "Об исполнительном произвосдтве".

В данной ситуации после получения основного долка Вы можете повторно обратиться в Суд с иском о взыскании убытков по ст. 1064 ГК РФ, за точку отсчета можно взять прожиточный минимум или МРОТ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Получайте заочное решение суда, в течении семи дней подавайте заявление о его отмене. Все реально.


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Анатолий! Вы жалобу на бездействие подайте в суд.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Галина, если не истек срок предъявления исполнительного листа к исполнению (три года), то направьте его в ССП, поскольку только ССП занимается принудительным исполнением судебных актов.


юрист Гарусс Алена Владимировна:

Добрый день! Вы вправе подать исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 Гражданского кодекса РФ, рассчитав их до даты фактической их выплаты.


юрист Мартынов Сергей Геннадьевич:

Не совсем понятно что вы спрашиваете. Срок исковой давности три года от даты когда должно было быть исполнено обязательство, то есть когда вы должны были заплатить деньги.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X