Закон о местном самоуправлении в рф

Читайте также:
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №19185035

Я работаю в органе местного самоуправления. И участвую в выборной кампании. Получила благодарность ЦИК РФ и почетную грамоту ЦИК РФ. Вноситься ли они в трудовую книжку?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
17.03.2022, 15:11

Как следует из подпункта «в» пункта 24 Правил, любые поощрения, предусмотренные трудовым законодательством или коллективным договором, а также локальными актами работодателя, заносятся в трудовую книжку. Не является исключением и поощрение в виде благодарности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Адвокат г. Пермь
01.12.2017, 01:00

В трудовую книжку вносится только сведения о награждении за успехи в работе. Это предусмотрено статьей 66 трудового кодекса Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
01.12.2017, 01:00

Здравствуйте! Почетная грамота от администрации города не связана с трудовой деятельностью работника, поэтому данные сведения в трудовую не вносятся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

И заносятся ли в трудовую книжку грамоты и благодарности от начальника филиала?

Я работаю начальник караула в пожарной охране с 11 числа меня назначают на время отсутствия (на месяц) зам.начальника части. Должны ли данные изменения вноситься в трудовую книжку? И заносятся ли в трудовую книжку грамоты и благодарности от начальника филиала?

Юрист г. Оленегорск
03.07.2016, 23:58

о том что постоянно принят или временно -не вносится запись

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Юрист г. Москва
10.02.2021, 15:49

Здравствуйте!

Право на звание дает только одна ведомственная награда - [b]почетный знак ЦИК России "За заслуги в организации выборов"[/b] (см.Постановление ЦИК России от 15.02.2017 N 74/670-7 "О ведомственном знаке отличия Центральной избирательной комиссии Российской Федерации")

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли получить звание "Ветеран труда" В положении о поощрениях ЦИК п.2 раздела 3 прописано,

Получила Почётную грамоту ЦИК Российской Федерации в ноябре 2020 г, стаж работы в избирательной комиссии 16 лет, общий стаж 36 лет, пенсионурка с 2009 года. Могу ли получить звание "Ветеран труда" В положении о поощрениях ЦИК п.2 раздела 3 прописано, что Почетная грамота ЦИК является ведомственным знаком отличия в труде.

Юрист г. Ханты-Мансийск
21.01.2021, 17:44

Елена, порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются субъектами Российской Федерации самостоятельно.

Это значит, что общих правил нет и каждые область, край или республика могут устанавливать свои правила.

В связи с этим рекомендую вам обратиться в учреждение соцзащиты и уточнить состав документов и порядок присвоения звания «Ветеран труда» в вашем регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Почетная грамота для получения звания ветеран труда

Как восстановить почетную грамоту Министерства регионального развития, если есть запись в трудовой книжке и копия грамоты? Как стало понятно министрество упразднили. Грамота дает право на получения звания Ветеран труда.

Юрист г. Москва
24.08.2021, 14:15

Здравствуйте!

[quote]если есть запись в трудовой книжке и копия грамоты[/quote]

Как вариант - нужно делать запросы в госархив (поищите информацию здесь https://sic.rgantd.ru/).

Для информации - министерство упразднено на основании Указа Президента РФ от 08.09.2014 N 612 "Об упразднении Министерства регионального развития Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.08.2021, 14:21

1. Грамоту уже не восстановить.

2. Для обращения в ОСЗН достаточно записи в ТК и копии грамоты.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
21.11.2021, 01:29

Можно, если на нее подадут Вашу кандидатуру. Просто по сроку работы на определенной должности - не обязаны давать такие награды ведомственные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Губкинский

Получение ведомственных наград в образовании

У меня есть Почетная грамота Департамента образования города, затем Главы города и благодарность Департамента округа могу ли я претендовать на Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации или сначала надо получить Почетную грамоту округа (области)?

Адвокат г. Москва
09.06.2019, 11:47

Уважаемая Алена, строгого регламента в данных правоотношениях не установлено, все основано на рекомендациях. Вас могут сразу наградить Почетной грамотой, это зависит от желания чиновников от образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.07.2020, 09:01

Нет. потому что это не награда, как того требуют условия получения, предусмотренные законом.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

Консультант Плюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Николай
Пользователь г. Санкт-Петербург
13.07.2020, 09:05

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Согласно поправкам в закон "О ветеранах" от 19 декабря 2005 года порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются субъектами Российской Федерации самостоятельно.

Это значит, что общих правил нет и каждые область, край или республика могут устанавливать свои правила.

В связи с этим рекомендую вам обратиться в учреждение соцзащиты и уточнить состав документов и порядок присвоения звания «Ветеран труда» в вашем регионе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
13.07.2020, 09:21

Антонида, да, имея такую награду вы вправе претендовать на звание "Ветеран труда".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Иркутск
12.09.2020, 20:18

Можете оформить звание Ветеран труда, и получите много разных льгот.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.01.2022, 19:49

Да,можно оформить, также будут льготы.

Вам помог ответ?ДаНет

В 2007 году получила грамоту от ГРАУ МО.В списке на получение грамот было еще две женщины.

В 2007 году получила грамоту от ГРАУ МО.В списке на получение грамот было еще две женщины. Грамоты они получили вместе со мной. Но на пенсию вышли раньше и получили звание Ветеран труда. Мне же было отказано. В отказе было написано. Что нужна Почетная Грамота.

Юрист г. Новосибирск
02.07.2019, 15:24

Нужна грамота подписанная министром кем подписана Ваша и кем их? Кроме этого, нужен соответствующий стаж работы. Можете обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение