Ответственность за водозапорные краны на последнем этаже квартиры - правомерность и уведомление нового собственника.

• г. Москва

Квартира на последнем этаже, в ней находятся водозапорные краны отопление на весь стояк, по закону это краны УК, УК провело общее собрание всех собственников дома и установило, что за эти краны должен отвечать собственник квартиры, где они находятся, правомерно ли это? Если да, то при смене собственника, должно ли УК нового собственника об этом уведомить? Как?

Ответы на вопрос (1):

Решение собрания не основано на законе, т.к. за сохранность и эксплуатацию, ремонт отвечает УК. Почему же тогда оплату собственнику не установили за охранные действия?