Матерь одиночка - возможно ли получить коробку на новорожденного в моей ситуации?

• г. Казань

Я являюсь матерью одиночкой и не работаю так как старший ребенок инвалид и получаю по уходу. Сейчас беременна. Могу ли я рассчитывать на коробку на новорожденного с роддома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить подарочный комплект детских принадлежностей при выписке из роддома могут родители (усыновители или опекуны) новорожденного при условии, что хотя бы один из них имеет место жительства в Москве либо рождение ребенка, начиная с 13 ноября 2018 года, зарегистрировано в Москве, независимо от места жительства родителей (постановление Правительства Москвы от 13 ноября 2018 года № 1366-ПП). Если одновременно родились двое, трое или больше детей, наборы выдаются на каждого ребенка. Их можно получить:

в день выписки матери и ребенка из роддома;

в день выписки матери без ребенка, который продолжает лечение и (или) наблюдение в роддоме либо переведен в другую медицинскую организацию;

в день выписки ребенка из роддома без матери;

в течение 2 месяцев после рождения ребенка в отделе социальной защиты населения по месту жительства или пребывания в Москве одного из родителей. Понадобится заявление.