При покупке в автокредит втюхали гарантию на авто за 170000, могу ли я от неё отказаться.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Можно отказаться и потребовать возврата денег, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили документы?

Отказаться можно, сроки тут не важны. Ссылайтесь на ст 32 закона о Защите прав потребителей, вернуть должны всю сумм, у так как услуги вам еще не оказывались.