Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

28.09.2000, 17:42

Я работаю в гос. учреждении. Устроился сразу после ВУЗа, предъявив приписное свидетельство.

Сейчас мне 25 лет. Женат, детей нет. Хочу сменить работу. Расскажите мне пожалуйста:

1)обязательно ли требуется военный билет;

2)к отделу кадров был запрос от военкомата, ответ был отослан, но никакой реакции от военкомата не последовало. Какой смысл в этих запросах?

Спасибо.

Ответы юристов

29.09.2000, 09:34

Сергей, если Вы устроитесь в частную организацию в которой не будут требовать военного билета, а родные на приносимые повестки будут говорить, что место Вашего жительства им не известно или вы находитесь в другом субъекте РФ, то при недоказанности предварительного сговора на уклонение от прохождения военной службы ни о какой ответственности речи быть не может.

НА следующий день после достижения Вами 27 лет Вы можете смело являться в военкомат и просить восстановить вас на воинском учете, если в ВУЗЕ не было военной кафедры и Вы не являетесь офицером запаса, то к исполнению конституционной обязанности по защите Родины (матери, сестры всех кто Вам близок и дорог) Вас не смогут привлечь.

Вопрос

12.02.2012, 00:04

Приписной билет в военкомате как получить.

У меня возник вопрос: как получить военный билет в военкомате.

Сейчас мне 29 лет. Имеется приписное удостоверение, последняя запись в котором датирована 2003 годом, когда мне была предоставлена полугодовая отсрочка от армии (после прохождения медкомиссии). После этого устроился работать в налоговую инспекцию. На тот момент (2003 год) в инспекции мне была предоставлена отсрочка от прохождения службы в армии. Эта отсрочка официально подтверждалась один раз в год, когда мой работодатель (инспекция) отправляла официально списки ФИО (для отсрочки) в военкомат. При этом сам я в военкомат никаких документов не относил. В 2008 году действие отсрочки окончилось (тогда мне было ещё 26 лет). Тут же по месту работы пришла повестка о вызове в военкомат, однако я туда так и не явился.

Вопрос: имею ли я право на получение военного билета в военкомате? Можно ли это сделать, направив пакет документов по почте (с уведомлением)? и какой пакет документов необходимо отправлять?

Спасибо.

Ответы юристов

13.02.2012, 11:30

Вам нужно лично обратится в отдел военного комиссариата, при отделе пройти медицинскую комиссию, Вас могут привлечь к административной ответственности и после этого обязаны выдать военный билет.

Вопрос

12.02.2020, 12:09

Мне 35 лет нету военного билета и приписного тоже нету был в военкомате один.

Мне 35 лет нету военного билета и приписного тоже нету был в военкомате один раз в 26 лет меня отправили на комиссию в больницу но я не пошёл и меня не кто не вызывал что мне грозит если я сейчас пойду в военкомат за военным билетом.

Ответы юристов

12.02.2020, 12:53

Так как возраст призыва в армию истек, в армию Вас не призовут. Вас должны будут поставить на учет.

Вопрос

11.10.2019, 19:59

В приписном отсрочка по ст 24 п 1 б, в военкомате выдают справку, почему? И как получить военный билет?

В приписном отсрочка по ст 24 п 1 б, в военкомате выдают справку, почему? И как получить военный билет?

Ответы юристов

11.10.2019, 20:39

Военный билет вам не дают, так как у вас отсрочка. Ждите следующего призыва.

Вопрос

19.09.2019, 12:45

Как получить военный билет, если я ни разу не был в военкомате, и приписное не получал.

Как получить военный билет, если я ни разу не был в военкомате, и приписное не получал.

Ответы юристов

19.09.2019, 12:50

Для этого нужно явиться в военкомат по месту регистрации.

Вопрос

20.01.2015, 22:36

Мне 33 года и у меня приписное свидетельство вместо военного билета 8 лет назад не поменял, чего мне ждать в военкомате.

Мне 33 года и у меня приписное свидетельство вместо военного билета 8 лет назад не поменял, чего мне ждать в военкомате.

Ответы юристов

21.01.2015, 18:23

Притягнення до адміністративної відповідальності - штраф.

Вопрос

25.07.2017, 16:12

Могу ли я получить паспорт, если у меня нету как военного билета и приписного, и не состою на учете в военкомате?

Могу ли я получить паспорт, если у меня нету как военного билета и приписного, и не состою на учете в военкомате?

Ответы юристов

25.07.2017, 16:14

На получение паспорта эти данные не влияют, необходимо свидетельство о рождении для его получения.

Всего хорошего.

Вопрос

16.10.2017, 20:33

У меня нет военного билета и приписного. Отбывал наказание до 25 лет. Ходил в военкомат, сказали жди до 27 лет.

У меня нет военного билета и приписного. Отбывал наказание до 25 лет. Ходил в военкомат, сказали жди до 27 лет.

Ответы юристов

16.10.2017, 20:34

Вы дождались 27 лет? В военкомате могут выдать как военный билет, так и справку. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 20:36

Вам должны были выдать непосредственно военный билет Напишите жалобу в военную прокуратуру чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера.

16.10.2017, 22:51

В данном случае вам военный билет не выдадут, определенно у вас будет справка.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских