Теперь сын просит прописать свою гражданскую жену.
Уважаемые юристы прошу ответить на мой вопрос.
Имею в собственности квартиру. В ней не прописан.
В эту кв. прописал дочь, сына. Теперь сын просит прописать свою гражданскую жену. Если я выполню прсьбу сына, что меня ждет?
Смогу ли ее выписать без ее желания.
Спасибо.

Уважаемый Сергей! Вы как собственник жилого помещения вправе распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. Однако ваши права как собственника ограничены, поскольку в ней зарегистрированы ваш сын и дочь, которые имеют право пользования в данной квартире. Если вы пропишите гражданскую жену сына, как следует из практики,Вам будет сложно в последствии ее выписать, в связи с устаревшим жилищным законодательством.
Более подробную информацию вы можете получить записавшись на консультацию по телефону 377-55-89
Уважаемый Сергей.
Зарегистрировав по месту постоянного жительства подругу Вашего сына, выписать её Вы сможете лишь в судебном порядке, поэтому, заключите с ней договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой) и зарегистрируйте знакомую Вашего сына по месту пребывания на период срока действия данного договора. Необходимо будет получить письменное согласие со стороны членов Вашей семьи.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.