Теперь сын просит прописать свою гражданскую жену.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы прошу ответить на мой вопрос.

Имею в собственности квартиру. В ней не прописан.

В эту кв. прописал дочь, сына. Теперь сын просит прописать свою гражданскую жену. Если я выполню прсьбу сына, что меня ждет?

Смогу ли ее выписать без ее желания.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Вы как собственник жилого помещения вправе распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению. Однако ваши права как собственника ограничены, поскольку в ней зарегистрированы ваш сын и дочь, которые имеют право пользования в данной квартире. Если вы пропишите гражданскую жену сына, как следует из практики,Вам будет сложно в последствии ее выписать, в связи с устаревшим жилищным законодательством.

Более подробную информацию вы можете получить записавшись на консультацию по телефону 377-55-89

Уважаемый Сергей.

Зарегистрировав по месту постоянного жительства подругу Вашего сына, выписать её Вы сможете лишь в судебном порядке, поэтому, заключите с ней договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой) и зарегистрируйте знакомую Вашего сына по месту пребывания на период срока действия данного договора. Необходимо будет получить письменное согласие со стороны членов Вашей семьи.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.