Гражданский брак и алименты - как влияют дети и общее ведение хозяйства на сумму выплат

• г. Самара

Состою с мужчиной в гражданском браке, общих детей нет, есть мои двое. Гражданский муж-плательщик алиментов на содержание дочери от первого брака. Прежняя жена, получая алименты (25% от доходов), хочет подать иск на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Будет ли играть роль в суде наш гражданский брак, мои дети и ведение общего зозяйства при определении твёрдой суммы алиментов с целью её разумного снижения.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет. Семейный кодекс не содержит понятия "гражданский брак". С точки зрения закона вы посторонние друг другу люди, не связанные какими-либо обязательствами или правами.

Нет не будет. Понятия гражданский брак нет в Российском Законодательстве.

Нет, указанные вами обстоятельства учитываться не будут, поскольку вы не состоите в браке, вы сожительствуете.