Я инвалид 1 группы, колясочник. Может ли социальное жильё,выданное мне, стать собственностью и передаваться по наследству.

• г. Энгельс

Я инвалид 1 группы, колясочник. Может ли социальное жильё,выданое мне, стать собственностью и передаваться по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, имущество, не находящееся в собственности по наследству не передается.

Здравствуйте Павел! Если вы имеете жилое помещение, предоставленное Вам по договору социального найма, вы можете оформить договор приватизации в установленном порядка, после чего зарегистрировать право собственности на жилое помещение. В состав наследства входят жилые помещения находящиеся в собственности у наследодателя. Жилые помещения по договору социального найма находятся в собственности у Администрации города Энгельс и в состав наследства входить не могут. Если нужна будет помощь, обращайтесь.