2017 году избили маму она после умерла сейчас клеветают что я избил.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган полиции с заявлением.

Подайте заявление в суд и просите привлечь клеветника к ответственности по по ст. 128.1 УК РФ.

Согласно ст. 128.1 УК РФ уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию, и желал их распространить.