Иск в арбитражный суд против ООО-неплательщика на сумму свыше 1 000 000 рублей без оплаты пошлины и снятием пошлины с должника

• г. Челябинск

Сумма иска по договору подряда более 1 000 000 рублей, денег на р\счете и в кассе предприятия нет. Возможна подача иска в арбитражный суд на неплательщика (ООО) без оплаты пошлины, с подачей справки из банка от отсутствии средств и заявлением снять данную пошлину с должника?

Ответы на вопрос (1):

К исковому заявлению необходимо приложить ходатайство об отсрочки уплаты госпошлины, к ходатайству приложите выписку о состоянии счета и справку об открытых счетах в банках (выдает ИФНС).