Проверяющий принес его с подписью 3-х налоговиков и сказал, что мы по этому делу пришли в налоговую через неделю.

• г. Москва

К нам пришла проверка ККМ из налоговой. Мы туристическое агентство ИП (УСН 6%), работаем на БСО, кассовые чеки не бьем. Попросили сделать 1 лист ксерокса, мы для населения ксерокс не делаем, но проверяющий очень просил, сказал, что срочно и т.д., вобщем сделали на свою голову, взяли 20 р. Через пол часа, он вернулся и сказал, что он из налоговой и мы нарушили закон о приеме наличных. Сказал, что составит акт и принесет через час, взял копию выписки из налоговой с данными. Ушел, пришел через час с актом. В акте расписываться не стала. Проверяющий принес его с подписью 3-х налоговиков и сказал, что мы по этому делу пришли в налоговую через неделю. Нам будет выписан штраф. Свидетелей не было, когда он брал 20 р, на руках у него только бумажка с ксерокопией (но по факту ее сделать можно было у кого угодно). Люди, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Контрольная закупка - подписи двух других налоговиков - Понятые.

Думаю, налоговая не ошиблась в заполнении протокола.

Так что будете платить штраф.

МОжно оспорить через суд или вышестояший налоговый орган.

Вполне, почему бы и нет. Стоит ли овчинка выделки?

Диана, доброго времени суток! если хотите выиграть, отрицайте факт вообще производства ксерокса. в объяснении скажите, что ксерокса нет или бумага кончилась, или сломался или еще что. со стороны нспекции-провакация чистой воды, либо вымогательство взятки. Я так понял, что когда вы брали деньги, кроме ваших сотрудников ни кто не видел, так? и эти деньги у вас не изымали?

В вашем случае нужно или договариваться или идти путем непризнания претензий. Можно выработать правовую позицию и оспорить составленное постановление, есть варианты. Но услуги по представлению ваших интересов юристом будут по цене сопоставимы с суммой штрафа.