Как оформить возвращение на пмж в Казахстан при наличии статуса РВП и носителя русского языка в России?

• г. Санкт-Петербург

Муж гражданин Казахстана. Переехал в Россию. Пенсионер. Оформил выезд на пмж. В России получил статус РВП. И статус носителя русского языка. Хочет вернуться в казахстан. Какие документы нужны? Кроме справки о том что нет гражданства России.

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно обратиться в Посольство Казахстана в консульский отдел:

Телефоны «горячей линии» консульских учреждений Казахстана в России

Москва 8-925-897-71-14

Санкт-Петербург 8-921-188-90-60