В трудовой книжке по новому месту работы сделано 2 записи:

первая-о приеме на работу; вторая-о назначении на должность по совместительству. Какой доолжна быть запись, а,следовательно, и формулировка приказа об освобождении от должности по совместительству при сохранении основной должности?

вопрос №19187
прочитан 17 раз

Как Вы написали, у Вас две записи в трудовой книжке, одна касается основной работы, другая - работы по совместительству. Приказ об увольнении с работы по совместительству, также, как и запись в трудовой книжке, должен касаться только работы по совместительству, запись по основной работе должна остаться без изменений.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Павловский Иван Михайлович:

Ст. 287 ТК РФ - Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,


юрист Кокоуров Андрей Андреевич:

Присылайте договор на электронку, читать это невозможно.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Продолжительность отпуска указана в трудовом договоре. Она зависит от должности, которую занимаете в ПМПК. Основной отпуск 28 календарных дней,


юрист Морозова Евгения Анатольевна:

Если произошла реорганизация путем слияния,то принимайте во внимание заключение трудовой инспекции Краснодарского края. Вы должны обязательно пройти комиссию по трудовым спорам прежде ,чем подать в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X