Сняла машину с учёта, что нужно сделать чтоб не быть собственником. Только продажа или утилизация?

• г. Мурманск

Сняла машину с учёта, что нужно сделать чтоб не быть собственником. Только продажа или утилизация?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только передача прав собственности другому лицу, либо порча имущества с невозможностью использования по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Не поняла, а зачем вы сняли машину с учета?

Если вы продаете машину, то покупатель снимает с учета в течение 10 дней после покупки. У вас должны остаться документы: договор-купли продажи, расписка о получении денег (иногда этот пункт включают прямо в договор), копия СТС, копия ПТС, копия паспорта покупателя.

Порядок действий при сдаче машины в металлолом

Автомобиль снимается с учета в ближайшем отделении ГИБДД. ...

Обязательно оформляется заявление на отказ от применения номерных элементов, а именнокузова и силового агрегата.

Владельцу выдаются документы, являющиеся основанием для утилизации машины.

Можете также подарить машину или обменять на что-то по договору мены.

Спросить
Пожаловаться

Продажа, дарение или утилизация.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сделать генеральную доверенность на машину. 1. Машина снята собственником с учета 2. На машине двигатель с поврежденным номером (поэтому раньше не перерегистрировал на себя) 3. Сейчас машина на гос стоянке, где требуют договор-купли продажи с печатью (у меня простой рукописный договор купли-продажи + ПТС на машину) 4. С владельцем предыдущим в хороших отношениях (снял за штрафы и зимой я не был на связи, поэтому он сходил снял так) Чтобы сделать генеральную доверенность - нужны ПТС и СТС (у меня СТС нет сейчас, так как владелец прежний снял с учета по утилизации, вроде как) Как мне правильно сделать генеральную доверенность или какой-то универсальный документ, чтобы я смог решать все вопросы и "бегать" везде вместо старого владельца? С уважением, Николай.

У меня такая ситуация. Машину сняли с учета. Справку дали только в налоговую. Хотела сейчас восстановить ее, на что мне ответили что невозможно так как машина сдана на утилизацию. Хотя ни какой справки об утилизации не давали. Есть ли какой то срок чтоб рассторгнуть договор об утилицазии? И должны ли мне были дать справку сразу об утилизации?

Решили продать машину на запчасти. Нужно ли заключать договор купли продажи, если машина снята с учета в утилизацию? Если да, то что писать в договоре?

Мы живем в гражданском браке, купили машину по программе утилизация. Машина старая на нем зарегистрирована и договор на новую машину на него оформили, но заплатила всю стоимость машины я за минусом 50000 тыс. (сертификата на утилизацию), сняла с книжки и помогли мои родители. Можно ли как-то оформить ее на себя ил только с его согласия я смогу стать собственником. Заранее спасибо.

Я продала машину по доверенности, но новый автовладелец до сих пор не снял ее с учета и до него невозможно дозвониться, я собираюсь подать заявление на утилизацию. Скажите, как узнать снята ли машина с учета или нет, если нет где и как подать заявление на утилизацию.

Заранее, спасибо!

Арестована машина за долги по алиментам в размере 50 т.рб, на данный момент машина не была продана судебными приставами, получили уведомление о том что машину сдать на утилизацию. Правомерно ли их решение об утилизации машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подскажите как быть на мне зарегистрирована машина машины нет я хочу снять с учета или подать на утилизацию! Что можно сделать?

Прошу дать ответ на следующий вопрос: машину необходимо снять с учета и утилизировать, запретов и арестов на машину не наложено. Машина на сегодняшний день находится на ответственном хранении на стоянке (бывший вещ. док). Можно ли снять с регистрации машину без машины и провести полную утилизацию и нужно ли после оформления документов забирать машину со стоянки т.к. уже оформлена утилизация и снята с регистрации? Спасибо за ответ.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что и как сделать. Мой муж 3 года назад продал машину без оформления договора купли продажи. Машина в другом городе и судьба ее не известна. Но числится в налоговой на моем муже. Ходил в нам, чтобы снять ее с учета, но ему сказали, нужно оформить договор купли продажи или акт на утилизацию. Как правильно снять машину с учета? Номера машины у нас на руках. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение