Сняла машину с учёта, что нужно сделать чтоб не быть собственником. Только продажа или утилизация?

• г. Мурманск

Сняла машину с учёта, что нужно сделать чтоб не быть собственником. Только продажа или утилизация?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только передача прав собственности другому лицу, либо порча имущества с невозможностью использования по назначению.

Не поняла, а зачем вы сняли машину с учета?

Если вы продаете машину, то покупатель снимает с учета в течение 10 дней после покупки. У вас должны остаться документы: договор-купли продажи, расписка о получении денег (иногда этот пункт включают прямо в договор), копия СТС, копия ПТС, копия паспорта покупателя.

Порядок действий при сдаче машины в металлолом

Автомобиль снимается с учета в ближайшем отделении ГИБДД. ...

Обязательно оформляется заявление на отказ от применения номерных элементов, а именнокузова и силового агрегата.

Владельцу выдаются документы, являющиеся основанием для утилизации машины.

Можете также подарить машину или обменять на что-то по договору мены.

Продажа, дарение или утилизация.