Оспаривание возврата залога за непрожитый период аренды квартиры посуточно

• г. Вологда

Собиралась снять квартиру посуточно, внесла залог за 1 сутки, ввиду обстоятельств отменила за 1,5 сутки, деньги возвращать отказываются, кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае найма жилья, изучайте эти условия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я так понимаю договоренность была устной. Ни каких чеков вам не предоставили. В теории услуга не предоставлена, и если нет санкций за отказ, деньги должны быть возвращены. Но на практике без письменного подтверждения что-то доказать очень тяжело.

Спросить
Пожаловаться

Не хотят возвращать залог, собирались в отпуск, все отменилось, умер отец, за 10 дней отменила поездку, а хозяйкс пансионата отказывается возвращать залог 1500 грн.

Через агента недвижимости по телефону арендовали посуточно квартиру (3500 руб. в сутки) . Нам обещали чистую квартиру без насекомых. Перевели залог 2000 руб. По факту квартира оказалась грязная, прокуренная, на полках в кухне тараканы. Конечно, заселяться мы не стали. Залог возвращать отказываются, хотя не по нашей вине заселение не состоялось. Телефон в итоге внесли в чёрный список. Подскажите, пожалуйста, можно ли в данной ситуации вернуть залог и куда обращаться? Спасибо.

Хотели сснять дом на сутки, оставили в залог деньги, договор никакой не давали, за 20 дней до отказались. Юсейчас отказываются возвращать деньги.

Хотели снять квартиру посуточно, арендодатель сказал внести залог, мы внесли, за 3 дня до начала аренды оповестили что не сможем приехать и хотели бы вернуть свои деньги (залог) можно ли это сделать?

Вернуть деньги, которые внесла в залог для аренды квартиры. Договор был на определенную квартиру и сумму. Сейчас оказалось, что квартира уже сдана. Деньги возвращать не хотят.

Обязаны ли вернуть часть залога, которую мы внесли до переезда? Собирались переезжать, заплатили большую часть залога, прошло 2 недели, поняли что слишком много нюансов в квартире и отказались от неё. Хозяйка отказывается возвращать часть, хотя в квартире мы даже не успели пожить. (Было обговорено что через три недели переедем, а пока залог и комиссию риэлтеру оплачиваем). Про залог, что его не вернут разговора не было. Как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли квартиру на сутки, отдали арендатору деньги, паспорт и залог. Но через полчаса передумали и решили вернуть деньги и отдать ключи. Арендатор отказывается возвращать деньги. Справедливо ли это?

Какие я имею права если сняла квартиру посуточно, в ней оказалось сложно дышать из-за свежего ремонта и запаха краски. Мне пришлось съехать с квартиры, и мне отказываются возвращать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение