Оспаривание возврата залога за непрожитый период аренды квартиры посуточно

• г. Вологда

Собиралась снять квартиру посуточно, внесла залог за 1 сутки, ввиду обстоятельств отменила за 1,5 сутки, деньги возвращать отказываются, кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае найма жилья, изучайте эти условия.

Добрый день! Я так понимаю договоренность была устной. Ни каких чеков вам не предоставили. В теории услуга не предоставлена, и если нет санкций за отказ, деньги должны быть возвращены. Но на практике без письменного подтверждения что-то доказать очень тяжело.