Несовершеннолетний задержан за нарушение антиковидных ограничений - каковы сроки рассмотрения дела и обязательно ли являться на допрос к инспектору по делам несовершеннолетних?

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний 16 лет был задержан сотрудниками полиции, доставлен в овд и составлен протокол (нарушение антиковидных ограничений). В протоколе просто фантастика, начиная от понятных и разъяснения прав ребёнку, ничего не было, заканчивая подлогом времени задержания и составления протокола., и т. д.Через 11 дней позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что я с ребёнком должен явиться для дачи показаний., комиссия по делам несовершеннолетних ещё не назначена. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то нормы рассмотрения по срокам с момента составления протокола, до комиссии? Обязан ли я с ребёнком явиться по требованию инспектора по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Нормы обычные - если Вы про КоАП РФ и т.д. - уложатся, видимо в 2 месяца.

Вы обязаны явиться, не явитесь - без Вас всё сделают и суровее накажут.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили инспекторы когда у меня не было вообще Водительского удостоверения. Был составлен протокол. На момент составления протокола я был несовершеннолетний. Через десять дней после составления протокола я получил водительское удостоверение. Приехал в гибдд на комиссию а они мне сказал что должна комиссия ПДН, хоят я уже совершенно летний. На комиссии ПДн могу ли я присутствовать без родителей. Т.к они не в курсе дела и на момент составления протокола их не было в городе?

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

Нарушил статью 6.23 КоАП РФ, дал сигарету несовершеннолетнему, задержали меня (совершеннолетнего) с несовершеннолетним сотрудники полиции возле метро и отвели в будку. Вызвали инспектора ПДН для составления протокола. Составили, расписались, но штраф мне на месте не выписали. Сказали, что вызовут в Комиссию по делам несовершеннолетних и там будут решать, выписывать мне штраф или нет.

Могут ли совершеннолетнего вызвать в Комиссию по делам несовершеннолетних?

Через сколько дней после нарушения и составления протокола вызывают в Комиссию по делам несовершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

Меня сегодня остановил сотрудник ГИБДД, причину остановки он объяснил тем, что у меня стоит ксенон (газоразрядные лампы). И потребовал открыть капот. Я отказал, на что инспектор сказал, что будет составлен протокол о сверке агрегатных номеров. После этого я согласился открыть капот для составления протокола о сверки номеров. Инспектор увидел блоки розжига, после чего был составлен протокол об административном правонарушении. На мой вопрос о сверке номеров инспектор уклонился от ответа. Остановил автомобиль с двумя гражданами в качестве понятых (как оказалось его знакомыми). Был сделан звонок в телефон доверия (до составления протокола) После составления протокола инспектор отказался в протоколе указать, что на лампах нет маркировки газоразрядной лампы, ИЗЪЯЛ блоки розжига, отдал протокол и сказал что три строки для пояснения водителя достаточно и отказался предоставить лист для пояснения водителя для последующего прикрепления к протоколу. Инспектор нарушил П 2.4 ПДД. П 27.9 КоАП. В статье 286 ук Рф указ №185 МВД РФ. Суд назначен на на 29.04.2015. Подскажите пожалуйста как себя вести в данной ситуации.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение