Несовершеннолетний задержан за нарушение антиковидных ограничений - каковы сроки рассмотрения дела и обязательно ли являться на допрос к инспектору по делам несовершеннолетних?

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний 16 лет был задержан сотрудниками полиции, доставлен в овд и составлен протокол (нарушение антиковидных ограничений). В протоколе просто фантастика, начиная от понятных и разъяснения прав ребёнку, ничего не было, заканчивая подлогом времени задержания и составления протокола., и т. д.Через 11 дней позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что я с ребёнком должен явиться для дачи показаний., комиссия по делам несовершеннолетних ещё не назначена. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то нормы рассмотрения по срокам с момента составления протокола, до комиссии? Обязан ли я с ребёнком явиться по требованию инспектора по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Нормы обычные - если Вы про КоАП РФ и т.д. - уложатся, видимо в 2 месяца.

Вы обязаны явиться, не явитесь - без Вас всё сделают и суровее накажут.