Есть кредитная карточка, оформлял еще когда был гражданином Казахстана, потом выписался и сдал удостоверение личности,

• г. Кокшетау

Есть кредитная карточка, оформлял еще когда был гражданином Казахстана, потом выписался и сдал удостоверение личности, и принял гражданство другого государства Европы, если имеется долг по обычному денежному кредиту без залога, не отразиться ли на родителях мой кредит так как они остались в Казахстане. Спасибо.

До недавнего времени я был гражданином Казахстана, теперь являюсь гражданином РФ, у меня остались неоплаченный кредит в Казахстане. Какие проблемы могут возникнуть у меня в России и в случае если я поеду в Казахстан к родителям? Кредит брал как гражданин Казахстана, гражданство Казахстана утратил.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я получил гражданство РФ в мае 2016 года. До этого был гражданином Казахстана. У меня имеется водительское удостоверение, полученное ранее в Казахстане. Могу ли я поехать в Казахстан на личном авто с водительским удостоверением Республики Казахстан?

Он получил вид жительства в Казахстане, но является гражданином России хотя выписался отсюда, могут ли его призвать в армию России? В Казахстане? (гражданство Казахстана не принял)

В октябре 1999 г. уехала из Казахстана (мне было 17 лет). В июне 2000 г. получила паспорт РФ, на руках осталось удостоверение личности. Сейчас мне необходима справка об отсутствии гражданства республики Казахстан. Была в посольстве Казахстана, документы у меня не приняли, объяснили тем, что у меня паспорта республики Казахстан нет, а есть удостоверение личности (срок его истек в 2007 г.) и процедуру утраты гражданства республики Казахстан мне нужно проходить в Казахстане. Сказали, что удостоверение личности это внутренний документ и мне нужно ехать в МВД Казахстана. Границы между Казахстаном и Россией закрыты. Что мне делать? И распространяется ли на меня штраф за несвоевременное сообщение о приобретении гражданства рф?

Мой друг несколько лет назад выехал в РФ на учебу. На этот момент был гражданином Казахстана. До этого получилось так что казахское удостоверение было утеряно, затем найдено, таким образом на руках оказалось 2 удостоверения личности. Затем решил стать гражданином РФ, сдал казахстанские документы (паспорт и 1 уд.личности) в Казахстане, выехал опять в Россию для получения гражданства. Там получил гражданство РФ и не сделал прописку. Выехал в Казахстан по потерянному удостоверению личности имея при себе паспорт РФ. В Казахстане кончился срок годности удостоверения год назад. Т.е. на руках остался только паспорт РФ без прописки и без печати о пересечении границы.

Какую ответственность он несет и перед каким государством. Какая мера наказания предусматривается? Штраф? И как далее сделать паспорт законным, т.е. поставить эту печать о пересечении границы и прописку. Возможно ли избежать наказания?

Я гражданка Казахстана. В 2006 году уезжала в Россию с детьми, одной не полных 16, другой 14 лет, (дети выезжали без удостоверения личности, ) я подала документы на гражданство, не дождавшись ответа в 2006 году мы вернулись в Казахстан, получила удостоверение личности. В 2011 году мне исполнилось 45 лет, я вновь поменяла удостоверение личности а в 2014 году меня оповестили что у меня есть российское гражданство. Меня попросили выехать из Казахстана в Россию, сказав что я уже не гражданка Казахстана. Удостоверение личности у меня на руках, я нахожусь в России. Могу ли я получить российское гражданство? Но и казахстанское гражданство я не хочу терять, потому-что на данный момент я живу в Казахстане.

В Казахстане удостоверение личности дети не получали. В 18 лет дети получили удостоверение личности в Казахстане. На данный момент являются ли они гражданами РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин рф, водительское удостоверение Казахстана, могу ли я въезжать в Казахстан по этому водительскому удостоверению имея гражданство другого государства.

Ребенку исполнилось 16 лет по закону страны в которой он проживает необходимо получить удостоверение личности, Казахстан. Но оба родителя являются гражданами России, на ребенка гражданство не оформлено, есть только свидетельство о рождении (ребенок рожден в Казахстане). К какому гражданству относится ребенок не понятно и как нам получить либо удостоверение гражданина Казахстана, либо паспорт гражданина РФ? Куда обращаться?

Моя родственница сменила гражданство Казахстана на гражданство России, в Казахстане снялась с регистрации и сдала удостоверение личности, а когда поехала в посольство Казахстана в Омск для сдачи казахстанского паспорта потеряла данный паспорт. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение