Ученик кадетского 5 класса выслал фашистский стикер - последствия и возможное отчисление

• г. Новосибирск

Ребенок учится в кадетском 5 классе в обычной школе. В детской группе выслал стикер фашистский крест, лишили всех званий, наград, и передали дело в ПДН. Могут ли его отчислить из кадетского класса и поставить на учёт в ПДН.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Фашистская символика запрещена в России. Все остальное на усмотрение Администрации школы и ПНД.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Ребенок учится в профильном 7 классе МЧС, хотим перевестись в обычный класс в этой же школе, но нам отказывают, ссылаясь на то, что классы переполнены и предлагают переводиться в другую школу. Мы проживаем около школы в которой сейчас обучаемся. Как нам остаться в этой же школе и перевестись в другой класс,

Имеет ли право директор отказать переводить ребенка из переполненного коррекционного класса в обычный переполненный класс? Имеется справка из ПМПК, что могу учиться в обычном классе.

Поясните, что такое коррекционный класс? Существует ли такие классы в обычной общеобразовательной школе, каких детей туда направляют? По каким причинам?

Мой ребенок инвалид, учится в обычной школе во втором классе. Если он не справится с контрольными работами за четверть, за полугодие, могут его направить без согласия родителей в коррекционные классы?

Спасибо за понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учится в коррекционной школе 8 вида, в классе со сложной структурой дефекта.

Со следующего года его класс хотят расформировать и сделать обычный класс коррекционной школы, т.е. сделать из нашего и паралельного (более сохранного) класса два класса с равным количеством детей. Родители учеников не хотят, чтоб наш класс расформировывали. Как нам сохранить наш класс? Есть ли на этот счет какие-либо законы или приказы?

Мой ребёнок закончил начальную школу, класс был коррекционный по зрению. Сейчас директор предлагает перейти в кадетский класс, но по состоянию здоровья ребёнок может посещать только обычный образовательный. Есть мальчик из нашего класса который занимается спортом имея хорошее здоровье, мы просили директора внести его в список кадетского класса, но она нам отказывает, предлагая уйти тогда в другую школу? Как быть, ребёнок хочет учиться в этой школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение