Ребёнок получил за 3 четверть по математике 2. Могут ли оставить на второй год?

• г. Кемерово

Ребёнок получил за 3 четверть по математике 2. Могут ли оставить на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок учиться в 9 классе, за две четверти по трём предметам выставляли двойки, пошла третья четверть вызывают на совет профилактики, не знаю что делать, ребёнок не понимает материал как преподают, математика предмет на экзамене, могут его оставить на второй год?

Ребёнок проучился в школе 3 четверти, всю 4 четверть пролежал в больнице, на строгом постельном режиме. Могут ли его оставить на второй год?

В 4 классе за вторую и третью четверть по русскому языку и математике были двойки. 4 четверть тройки и итоговые на тройки. Могут ли оставить на второй год?

Могут ли оставить на второй год из за пропусков во втором классе. 1-2 четверть аттестован, в 3 четверти мы снова на больничном (все пропуски по справкам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка в 1,2,3 четверти 2 по математике и русскому могут оставить на второй год но если в 4 четверти выйдут 3 по этим предметам.

Первые 2 четверти у ребёнка по русскому и математике двойки, третью четверть мы всюмпроболели и предоставили все справки, четвертую четверть нас перевели на домашнее обучение, а в итоге оставили на второй год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение