Какой срок для подачи кассационной жалобы при вынесении решения суда?

• г. Волгоград

Суд вынес решение 28 февраля. Писем с суда до сих пор нет. чтобы подать кассационную жалобу есть только 1 месяц. С какого времени начался отсчет 1 месяца? С числа вынесения решения или с даты отправки письма с решением суда?

Ответы на вопрос (3):

Максим, вам нужно подавать апелляционную жалобу. Не ждите, а подайте краткую апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возьмите решение суда а канцелярии суда, так и скажите для обжалования, все равно в этот же суд представите апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если решение суда Вы получите по почте через месяц, то сможете подать заявление о восстановлении срока и ап. жалобу. Чтобы не терять время нужно подать краткую апелляционную жалобу, удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес решение. В течение какого времени можно подать документы на оспаривание решения суда? И от какой даты начинается отсчет времени, со дня вынесения решения или со дня получения разъяснений по решению (или еще каких-либо документов от суда)? спасибо.

16 марта суд вынес решение. 21 марта было составлено мотивированное решение суда. Месяц был дан на обжалование решения. С какого числа ведётся отсчет месяца? Спасибо.

Вопрос такой. Суд был 19 марта, на суду не присутствовала, суд вынес решение, само решение пришло по почте 15 апреля, в конце решения написано что можно обжаловать решение суда в течения месяца, дальше написано что решение НЕ ВСТУПИЛО в силу и дата 24 марта, ниже ВСТУПИЛО в силу но даты нет, что это значит? До какого числа у меня есть время подать жалобу апелляционную жалобу?

Районный суд вынес решение. Если я с этим решением не согласен, то я должен запросить у суда копию решения и в этот же суд направить кассационную жалобу в 10 дневный срок от вынесения решения. Или я должен кассационную жалобу направить в городской суд? - дело гражданское.

13 ноября суд вынес решение отказать в иске истцу. Истец подал жалобу в Мосгорсуд, мне выдали в Люблинском суде решение Суда и копию жалобы без даты ее регистрации. До сих пор никакой информации о рассмотрении, вынесении решения или вступлении в законную силу решения Суда, а прошло уже 4 месяца. Есть ли какие-то установленные Законом сроки рассмотрения аппеляций? Что делать в такой ситуации? Спасибо!

ХОТЕЛА БЫ УТОЧНИТЬ:

С какого момента наступет время подачи кассационной жалобы, которую надо поадать в течении 10 дней. Расчет этих 10 дней наступает с какого момента:

1. с момента вынесения решения суда (объявлнения резолютивной части решения суда)

или

2.Составления мотивированного решения суда (и в течении какого времени суд обязан выдать это решение), чтобы успеть подать кассационную жалобу.

За ранее спасобо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть на руках решение суда.

В нем говорится, что "решение может быть обжаловано в областном суде через районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме"

А ниже число, подпись и фраза "мотивированное решение составлено 16 марта 2022 года".

Нам от какого числа считать месяц: от даты последнего суда (9 марта) или от 16 марта?

Подала в суд ходатайство о продлении сроков об оспаривании решения суда и с разу написала кассационную жалобу на данное решение суда. Судья, вынесший не правильное решение вынес определение о продлении сроков и как сказали в суде, отправили мою жалобу в вышестоящий суд. Скажите, в течении какого времени рассматривается кассационная жалоба?

Суд вынес заочное решение, ответчик не был извещен о суде и не был ознакомлен с решением суда (не получил). Ответчик узнал об этом, только после ареста счетов, с момента вынесения решения прошло 6 месяцев. Можно ли подать жалобу на отмену решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение