Как оформиться на работу в детский сад без записи в трудовую книжку для сохранения компенсации с предыдущей работы?

• г. Москва

Я хочу оформиться на работу в детский сад без записи в трудовую книжку - учреждение, в котором я работаю сейчас, ликвидируют, и чтобы получить полагающиеся выплаты, я должна несколько месяцев не работать - по крайней мере, так объясняют в нашем отделе кадров. Подвернулась возможность уже сейчас перейти на другую работу на неплохих условиях, но не хотелось бы терять компенсацию с прежней работы. Есть ли возможность оформить меня каким-либо образом без занесения в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Не советую вам нарушать закон. Если обнаружится, что Вы незаконно получили выплаты, с Вас могут их взыскать даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

Директор оформляется в другую организацию, как на основную. Но при этом фактически остается работать еще и на прежнем месте работы. Как правильно сделать запись в трудовой книжке, если уже есть запись о приме на первое место работы? Если вторая работа будет основной, тогда отдавать трудовую книжку? И записи будут делать на втором месте работы? Как правильно оформить в такой ситуации?

Я устроилась на работу, но планирую, что эта работа будет не основной, а по совместительству. Но основной пока нет. Сначала мне сказали, что могут оформить по трудовому договору без записи в трудовую книжку. Но спустя месяц сказали, что так как у меня пока нет основной работы, нужно оформиться официально и принести трудовую книжку. Но я не хочу, чтоб была запись в трудовой. Вопрос: 1) можно ли работать официально, но без записи в трудовой? 2) можно ли при увольнении в трудовой книжке указать должность, например, не официант, а бармен? Спасибо.

Работая на одной работе, устроился параллельно на другую работу и завел новую трудовую книжку. На второй работе уже уволился (проработав 5 месяцев). работаю на первой, но там в отделе кадров об этом узнали. Чем мне это грозит?

Какие документы я должна предоставить в отдел кадров основного места работы чтобы мне сделали запись в трудовую книжку о работе по совместительству? Вносится ли трудовую книжку запись о профессиональной переподготовке?

Законно ли заключение трудового договора без занесенич записи в трудовую книжку? Ситуация такая: в крупный гипермаркет требует мерчендайзер, на раздачу салатов. Но заключается только трудовой договор, без занесения записи в трудовую книжку. Работодатели говорят, что работа постоянная. Законно ли работать таким образом в этой ситуации?

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня, вопрос на моем месте работы (где я работаю по сей день) мне отдел кадров испортил трудовую книгу. Записи в ней восстановить не возможно, но они крайне были мне важны! Какие мне предпринять меры? Могу ли я получить какую либо компенсацию за испорченную трудовую книгу?

Меня уже письменно предупредили о сокращении на работе. Последний день работы 30 июня. Так что 2 с половиной месяца я должна работать. Но мне уже подвернулась хорошая другая работа. И я хочу уйти с этой с которой сокращают. Но меня не отпускают и говорят чтобы увольнялась тогда по собственному желанию. Без всяких компенсаций. Правомерно ли это?

Устроился на временную работу. Работодатель требует трудовую книжку. Так как работать долго в этой компании не хочу (активно ищу другую работу), не хотелось бы, чтобы была запись в трудовой, что я проработал где-то 1-2 месяца. Возможны ли законные вариант оформления без записи в трудовой книжке?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение