Как оформиться на работу в детский сад без записи в трудовую книжку для сохранения компенсации с предыдущей работы?

• г. Москва

Я хочу оформиться на работу в детский сад без записи в трудовую книжку - учреждение, в котором я работаю сейчас, ликвидируют, и чтобы получить полагающиеся выплаты, я должна несколько месяцев не работать - по крайней мере, так объясняют в нашем отделе кадров. Подвернулась возможность уже сейчас перейти на другую работу на неплохих условиях, но не хотелось бы терять компенсацию с прежней работы. Есть ли возможность оформить меня каким-либо образом без занесения в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Не советую вам нарушать закон. Если обнаружится, что Вы незаконно получили выплаты, с Вас могут их взыскать даже в судебном порядке.