Можно ли потерять статус безработного за отказ от поиска работы?

• г. Тюмень

Мне нужен только статус безработного. Пособие не нужно. Если я не буду ходить по направлениям к работодателям, меня лишат пособия и статуса в том числе?

Ответы на вопрос (1):

Пособия лишат, статуса нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть статус безработного и мне прислал цзн вакансии, хочу от них отказаться. Меня снимут с учета и лишат статуса безработного?

(Знаю, что пособие могут сократить или вообще лишить его. Но пособие меня не интересует. Мне нужен сам статус безработного)

Если не получать пособие по безработице, можно ли оставаться на учете в ЦЗН в статусе безработного или же, с прекращением выплаты пособия, прекращается и статус? Какие обязательства безработного перед ЦЗН, если он не получает пособие, но стоит на учете?

Проблема - при оформлении заявления на получение статуса безработного и дальнейшего получения пособия была допущена ошибка в банковских реквизитах, а именно неверно указан кор. счет банка получателя. Сейчас статус безработного "назначено пособие", но деньги естественно не поступили из-за ошибки. Что нужно сделать, чтобы исправили ошибку и деньги поступили по верным реквизитам?

У меня и у мужа-статус безработных. У нас двое детей 11 и 8 лет.

Можно ли оформить справку онлайн о статусе безработного? Мне нужно это для подачи заявления и присвоении статуса малоимущей семьи.

Стою на бирже в качестве ищущего работу без пособия. Статус безработного я не могу получить, так как уже стоял на бирже и пособие могу получать только через год в мае 2022. Могу ли я оформить детское пособие и субсидию на ЖКХ если доход у меня по нулям ведь я числюсь на бирже или я должен иметь статус безработного и получать пособие?

Если я имела статус безработного и получала пособие по безработице максимальное в 2009 году, могу ли я сейчас встать на учет и получить статус безработного с выплатами пособия, если поменялся регион проживания и прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По детским пособия и в качестве безработного, если я в стану в качестве безработного, вчера только уволилась, меня лишат детских пособий, при этом оформлены алименты и меня признали малоимущей.

Зарестрировалась по незнанию как самозанятая в период получения пособия от центра занятости, сейчас требуют вернуть пособие за 9 месяцев нахождения в данном статусе. Признать статус самозанятой недействительным суд отказал. Что можно сделать в данном случае? Подавать в суд с целью признания статуса ошибочным? Но на кого нужно будет подавать в суд, на налоговую?

Вопрос о заявлении на выплату пособия по безработице. Адрес моей постоянной регистрации - г.Нижневартовск, но имею временную регистрацию в Екатеринбурге, где и проживаю последние 3 года.

20.04.20 г. подал заявление на признание статуса безработного и выплату пособия на сайте «Работа в России», ошибочно указал Свердловский центр занятости.

Осознав ошибку, 03.05.20 подал аналогичное заявление через Госуслуги, но уже указал Нижневартовский центр занятости.

18.05.20 г. я увидел статус рассмотрения моего первого заявления - «назначено пособие». В конце того же дня мой статус меняется на «отказано в пособии».

В итоге специалист Нижневартовского центра занятости сообщила, что после отказа в пособии повторное заявление можно будет подать только спустя месяц. Подскажите, пожалуйста, это действительно так и нет других вариантов получения пособия в кратчайшие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение