Судебный приказ от 05.03.22, а пришло на почту только 16.03.22. С какого числа отсчитывать 10 дней.

• г. Омск

Судебный приказ от 05.03.22, а пришло на почту только 16.03.22. С какого числа отсчитывать 10 дней.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! С момента получения.

С момента получения вами письма.

С того момента как вы получили данный приказ на почте.

Вступление судебного приказа в силу происходит в 10-дневный срок со дня получения его копии должником. Копия направляется должнику судом почтовым отправлением с уведомлением. Важно! Если письмо вернулось в суд с отметкой о неполучении (либо с указанием на отказ в получении), документ вступает в законную силу по истечении 10 дней с последнего дня срока.

Вы отсчитываете с даты 16.03.2022 года, такой штамп должен стоять на конверте.

С 17.03.2022 начинается отсчёт 10 дневного срока.