Европейский тахограф новый остановили на границе и требуют распечатку

• г. Владимир

Европейский тахограф новый остановили на границе и требуют распечатку, а прибора российского по которому можем дать распечатку нет, что должен предоставить водитель в этом случае.

Вопрос по тахографу! На каком основании сотрудник ГИБДД может проверить режим труда и отдыха водителя, выполняющего внутреннюю перевозку? И должен ли он предоставить мне акт проверки режима труда и отдыха, либо поставить печать на обратной стороне распечатки тахографа, как это делается в европейских странах?

Тахограф может ли инспектор заставить меня дать распечатку с тахогрофа так как сам не хочет нажимать на него и брать сам? и как я должен отреагировать? Если у него нет ни каких приборов для снятия распечатки и печати?

Сотрудник полиции потребовал распечатку тахографа за неделю, составил протокол нарушения на среду. Я отъехал 5 км и другой сотрудник остановил меня и требует снова распечатку тахографа за неделю и выписывает новый протокол за вторник. Опять проехал 3 км и снова сотрудники остановили и потребовали распечатку. Как часто они имеют право требовать распечатку и должны ли ставить (отметку или печать) и как часто я могу делать распечатки за одну и туже неделю?

Остановили и попрасили дунуть в алкотестерт показало 0.691 но распечатки с прибора не вылезло сказали что бумага закончилась в протоколе я расписался можно ли считать нарушением то что прибор не выдал распечатку и лишат меня прав.

Является ли административным правонарушением отсутствие бумажного носителя для распечатки данных с тахографа. Инспектор госавтонадзора остановил автомобиль, при проверке тахографа попросил распечатать на бумажный носитель данные, оказалось что бумага закончилась, а запасного рулона нет. Тахограф соответствует всем требованиям карта водителя была,

Машина на которой я работаю государственная, с желтыми номерами марка газель пассажирская, тахограф стоит, а карты управления нет гаи выписали водителю штраф, начальник заставляет платить водителя, то что карты нет это ведь не виноват водитель кто в этом случае должен платить штраф?

Работаю на европейской машине, дальнобойщик. Инспектор ГАИ имеет ли право взять у меня распечатку из тахографа есле у меня авто на Европейских номерах. Я же не внутренние делаю перевозки, а международные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водителя остановили сотрудники ГАИ, водитель ездит на легковом служебном автомобиле по доверенности от организации. С него требуют путевой лист с отметкой мед. освидетельствования, что в таком случае должен предъявить водитель?

У меня двойное гражданство. При пересечении границы РФ на авто оформленным на меня, на европейский паспорт, с европейским номером, должен ли я платить пошлину? Читаю и не могу понять, если таможенник предьявляет претензию к тому что авто оформлено на мой европейский паспорт в котором нет визы РФ (визу не возможно получить при наличии российского паспорта), следовательно вьезд в РФ как гражданин РФ с уплатой пошлины или обеспеченИя этой пошлины... Как быть что бы вьехать без пошлины?

А распечатку с тахографа, которую водитель сделает для инспектора, инспектор оставит себе или отдаст назад водителю? И Необходимо ли водителю ежедневно в конце рабочего дня делать распечатку с тахографа и хранить ее у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение