Меня уволили 31 августа, а рассчитали 14 сентября, могу ли я восстановится в списках части и чтобы меня пересчитали.

• г. Георгиевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заявить такие требования в заявлении в гарнизонный военный суд Вы можете, т.к. Вас без Вашего согласия не могут исключить из списков л/с в/части без расчета по денежному довольствию.

Но, из практики, военный суды в таких случаях обязывают должностное лицо (в настоящее время Министр обороны) перенести дату исключения из списков части на день полного расчета (и выплатить за это время денежное довольствие).