Как не попасть в ловушку - что делать, если вас просят подписать неправильно оформленную расписку на большую сумму?

• г. Омск

Виктория привет, перепиши своей рукой расписку. Мне юрист сказал, что это не правильно сделано. Бланк есть в интернете. Свои данные ты знаешь мои:...

Сумма 180. 000. На любой бумаге только рукой своей заполняй, а не в печатной форме. Напиши утром, созвонись с водителем и передай ему завтра обязательно! " такое сообщение получила моя подруга от руководителя. Она работала за знакомого. Официально трудоустроен не была. Договора о мат ответственности не подписывала. С руководителем не разу не виделась. Все общение проходило по ватсапу. Доверенности людям выдавали т без печати. На неё вешают сумму долга в 180 тыс. Требуют написать расписку. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ничего не пишите. О какой материальной ответственности может идти речь, если трудовые отношения не были оформлены?