Как избежать увольнения после болезненного дня на работе и больничного с ребенком?

• г. Вологда

В понедельник вышла на работу с похмелья, но и в этот же день ушла на больничный с ребенком, не доработав смену. Как сделать так чтоб не уволили? Медосвидетельствования не было, объяснительную тоже не попросили, акта никакого не составляли, а если и составили то я не в курсе. Думаю попросят написать заявление по собственному, хочу отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А с чего Вы решили, что Вас могут уволить?

Спросить
Пожаловаться

Я сломала на работе палец в первый рабочей день, попросила мастера составить акт, но меня уговорили, чтобы я сказала, что это бытовая травма и ушла на больничный на 1,5 месяца. Когда вышла на работу меня попросили по собственному. Но компенсацию, которую обещали так и не выплатили. Как мне быть,? Я ещё не написала заявление об уходе.

Я 18 числа не вышла на работу, и не смогла договориться с начальством и на меня составили акт, но 19 числа я получила больничный с 18 числа, т.к.18 вечером я обратилась в травму,19 я пришла на работу и мне разрешили остаться на работе, т.к. много работы, но сказали написать обьяснительную за этот день, и я незнаю как правильно это сделать.

Вообщем была в декретном отпуске с марта 2018 года по 27 апреля 2021 вышла на работу отработала 2 месяца ушла на больничный с ребёнком вышла с больничного больничный насчитали за те года что была в декрете, как написать заявление на смену годов и на перерасчёт больничного листа?

Меня уволили с работы за пьянку по статье охрана акт составила и ментам здали а полиция повезла на экспертизу я там отказался потом они повезли в оделение а черезчас отпустили на следующий день пришол на работу поросили напесать обьяснительную и уволили по статье 81.6.б.

Почему не выплатили второй больничный? Первый больничный был с 8.01.2015-17.01.2015 я вышла 18.01.2015 на смену, а 19.01.2015 ушла опять на больничный, меня попросили написать по собственному желанию с 18.01.2015, правы ли они? и выплатят ли мне вообще его?

27 марта написал заявление:

Прошу уволить по собственному желанию 27 марта.

С 28 марта перестал выходить на работу. На меня составили акты о прогулах.

14 апреля предложили написать объяснительную. Я отказался в устной форме. Составили акт об отказе тоже 14 числа.

В итоге уволили по собственному желанию но 2 мая. Ст 77 п 3.

А где апрель?

Могу ли я оспорить увольнение?

Спасибо.

Меня уволили по ст.37 ч. п.2 79 ФЗ незаконно. Попросили написать заявление по собственному желанию. Когда я попросила объяснений у начальника отдела в связи с чем нас (вместе со мной уволили еще одну сотрудницу тоже по этой статье) увольняют зашел главный бухгалтер и сказал что мы с завтрашнего дня уволены можете не приходить на работу так как вам все равно не будут платить. Когда на второй день мы пошли на работу 9 ч.30 мин, чтобы собрать вещи и уйти. К нам зашла комиссия и потребовала написать объяснительную об опоздании на работу.. Я написала так как было (что руководитель попросил не приходить а моя напарница написала уже на второй день (они сделали ход обманув ее, что возможно все уладить) что опоздала из-за пробок) Не знаю как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняли на работу в школу на 5 курсе института. Неделю назад получила диплом специалиста, а в школе сказали что нет нагрузки по специальности и когда принимали на работу я еще не была молодым специалистом, а была студенткой 5 го курса, поэтому попросили написать заявление по собственному желанию. Скажите, считаюсь ли я молодым специалистом и как сделать, чтобы меня сократили, а не уволили по собственному желанию?

В феврале были пропуски на работе. Больничный лист не предоставила.

В марте вышла на работу, отработала смену и ушла в отпуск.

2 апреля, директор сообщила об увольнение.

Законно ли такое увольнение? Ведь после пропусков была отработана смена, прошел отпуск. И спустя только месяц увольнение.

Уволили 18 мая.

Моя смена с 8 утра воскресенья до 8 утра понедельника. Договорилась с человеком - отработал за меня с 8 утра до 8 вечера воскресенья. Вечером на работу не вышла. В понедельник ушла на больничный. Могут ли уволить за прогул? Начальство требует отработать две смены за спасибо. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение