Проблемы с налогами, пособиями и ВНЖ - История женатой гражданки РФ на иностранном гражданине

• г. Ульяновск

23 июля 2021 года вышла замуж за иностранного гражданина. 22.09.21 он получил РВП. Всё это время работал, но налог за него не перечисляли, видимо. Хотела подать на пособия, от него мне теперь нужен доход, так как он теперь наша семья, хоть и нет совместных детей. Работодатель спрашивает какую именно справку надо. Как быть в данной ситуации? Скоро и на ВНЖ подавать. Какие наши действия? И ещё, слышала о новом законе, что иностранный гражданин, женатый на гражданке РФ,может подать на гражданство, минуя ВНЖ. ТАК ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для ВНЖ нужна справка с работы о размере заработной платы, либо счет в банке

Новый закон касается семей, имеющих детей, если бы у вас был общий ребенок, то ВНЖ поучать бы ему не нужно было.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация, гражданин СНГ живет на территории РФ на основании разрешения на временное проживание, закончил ВУЗ. На работу не может устроиться так как у него нет гражданства РФ. Но по ФЗ - 115 от 25.07.2002 года о правовом положении иностранных граждан в РФ иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность, если у него есть на это право, то бишь разрешение на работу или патент. Но в этом законе есть исключение, иностранный гражданин проживающий в РФ на основании разрешения временного проживание имеет право осуществлять трудовую деятельность без патента или разрешения на работу. Вопрос в том что работодатель не принимает иностранного гражданина на работу ссылаясь на то что у нас иностранные граждане не работают получи гражданство потом придешь

Можно ли привлечь к ответственности такого работодателя или же как правильно поступать в таких случаях? Ведь ясно в законе написано имеет осуществлять трудовую деятельность...

Здравствуйте я гражданка Россия мой муж иностранный гражданин мы в браке 2 года родила ребенка его отец гражданин России может ли он подать сразу на гражданство минуя РВП и ВНЖ?

Я гражданка РК, вышла замуж за гражданина РВ. Получила РВП. Через какое время могу подавать на Вид на жительство и после на гражданство?

Мой муж гражданин Украины (ЛНР), получил РВП в марте, какие наши дальнейшие действия для получения гражданства РФ? Он не трудоустроен, какие справки нужны для ВНЖ? Сколько денег должно быть на счету? Как отчитываться в налоговую? В какой срок можно получить ВНЖ, Гражданство РФ?

Я гражданка Азербайджана. Муж гражданин рф. 10 лет в браке. Двое детей. Моя мама гражданка рф. Скоро получаю рвп. Могу минуя внж подавать на граждаснство?

Год назад я вышла замуж за гражданина Белоруссии, собрали все документы на усыновление моего сына, от отца ребёнка получили согласие на усыновление моим настоящим мужем, я беременна на 6-ом месяце. Наняли адвоката для представления нас в суде, у него документы не приняли, мотивировав тем, что надо обращаться в белорусский суд. Я не понимаю почему, ведь мы граждане РФ, и в семейном кодексе чётко прописано, что иностранный гражданин желающий усыновить ребёнка РФ и женатый на гражданке РФ приравнивается к гражданину РФ.Подскажите, как можно решить нашу проблему, и куда можно нам обратиться за квалифицированной помощью. Заранее спасибо.

При оформлении РВП для иностранного гражданина в списке документов я нашла пункт - Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Подскажите какие именно бумаги мне нужны, если иностранный гражданин не имеет собственности жилья в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли иностранный гражданин являющийся собственником квартиры, но не имеющий РВП и ВНЖ поставить на миграционный учет иностранного гражданина?

Может выехать на родину иностранный гражданин без внж, оно ещё не готово. Гражданин получает Внж минуя рвп по закону.

Как быть в случае, если квартиру, в которой зарегистрирован иностранный гражданин по РВП необходимо продать. Обязательно ли выписывать иностранного гражданина? Если на данный момент его некуда зарегистрировать, т.к. новое жилье еще не куплено. Возникнут ли проблемы при подаче документов на ВНЖ и возможно это будет или прийдется заново подавать документы на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение