Проблемы с налогами, пособиями и ВНЖ - История женатой гражданки РФ на иностранном гражданине

• г. Ульяновск

23 июля 2021 года вышла замуж за иностранного гражданина. 22.09.21 он получил РВП. Всё это время работал, но налог за него не перечисляли, видимо. Хотела подать на пособия, от него мне теперь нужен доход, так как он теперь наша семья, хоть и нет совместных детей. Работодатель спрашивает какую именно справку надо. Как быть в данной ситуации? Скоро и на ВНЖ подавать. Какие наши действия? И ещё, слышала о новом законе, что иностранный гражданин, женатый на гражданке РФ,может подать на гражданство, минуя ВНЖ. ТАК ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для ВНЖ нужна справка с работы о размере заработной платы, либо счет в банке

Новый закон касается семей, имеющих детей, если бы у вас был общий ребенок, то ВНЖ поучать бы ему не нужно было.