Проблема с гарантией на шуруповерт, купленный как юридическое лицо в Леруа Мерлен

• г. Саратов

Знакомый купил шуруповерт в леруа мерлен как юридическое лицо, гарантийный талон не выдали, использовал шуруповерт я, через пол года сломалась зарядка они отказывают в гарантии, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Претензию на гарантийное обслуживание может предъявить тот на кого оформлены документы на покупку.

Спросить
Пожаловаться

Я купил зарядку для ноутбука мне выдали чек, но не выдали гарантийный талон на упаковке зарядке написано, что срок гарантии один год если спустя год зарядка сломается могу-ли я обратиться к продавцу с претензией?

Мы купили в интернет магазине самокат через 2 месяца сломалась дека (рама) в гарантийном талоне гарантия на деку 3 месяца. Продавец отказывает в гарантии и прислал мне гарантийный талон где указан срок гарантии на самокат в целом 30 дней. У меня такого талона нет и не было. Правильно ли считать что покупая самокат я и приобрел право на гарантию деки самоката 3 месяца? Что дальше мне делать, как решить этот вопрос?

Купили инсталляцию с унитазом в Леруа мерлен. Через 1.5 года лопнул керамический ободок. В Леруа отправляют в сервисный центр, чек есть а гарантийный талон утерян. Как быть и что можно сделать? Разве не Леруа несёт ответственность за свой товар?

Купил шуруповерт в леруа через 10 дней он изломался вернул в леруа на экспертизу. Ответ от леруа не гарантийный случай. Что делать товар стоит 9000₽

На зарядке от ноутбука сломался провод, пошелю провод зарядка идёт. Ноутбук на гарантии, но утерян гарантийный талон, могут ли мне изза отсутствие гарантийного талона, отказать в ремонте по гарантии?

Я купил аккумуляторный шуруповёрт в ноябре 2016 г. Срок гарантии 1 год. В марте 2017 у меня вышло из строя зарядное устройство для аккумуляторов. В сервисном центре магазина, где я покупал аппарат, (Леруа Мерлен) мне заявили, что З.У. является расходным материалом. И вроде как на него не распространяется гарантия. Как так? Ведь без З.У. шуруповёрт бесполезная болванка!

Купил телефон, казалось все работает, но поставив на зарядку спустя 2 часа обноружил, что он до сих пор не зарядился, менее 50%. Кажется что очень плохо работает зарядное устройство. Могу ли я сдать его по гарантии и что делать если мне откажут (ведь зарядка идет но очень медленно, не ждать ведь 3 дня, для полной зарядки).

Купил 3 дня назад, есть чек и гарантийный талон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Купили в "леруа мерлен" снегоуборочную машину (3 года гарантии), в первый же день эксплуатации она сломалась. Сдали ее в магазин, тот в свою очередь сдал ее в сервисный центр, и дали ответ, что это не гарантийный случай, якобы попал камень. Каковы мои дальнейшие действия, могу ли я оспорить эту экспертизу, как действовать?

Купили ровно год назад насосную станцию в леруа мерлен, гарантия 3 года. Сам гарантийный талон найти не можем, но остался еле видимый чек на покупку. Причина: Насос перестал закачивать воду. Сегодня нам отказали в принятии товара в магазин без коробки от насоса (какая коробка через год?!) Что можно сделать в этой ситуации и на какую букву закона опираться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение