Приставы удерживают половину зарплаты у семьи с болеющими детьми и не работающей женой

• г. Пермь

Семья муж и жена, два ребенка старше 3 лет. Дети постоянно болеют. Жена не работает. Муж работает.

Приставы удерживают 50 % зарплаты.

В каком размере приставы должны оставлять зарплату, с учетом закона о минимальном доходе и наличии двух детей?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в фссп заявление о сохранении прожиточного минимума, автоматически это не происходит.