Приставы удерживают половину зарплаты у семьи с болеющими детьми и не работающей женой

• г. Пермь

Семья муж и жена, два ребенка старше 3 лет. Дети постоянно болеют. Жена не работает. Муж работает.

Приставы удерживают 50 % зарплаты.

В каком размере приставы должны оставлять зарплату, с учетом закона о минимальном доходе и наличии двух детей?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в фссп заявление о сохранении прожиточного минимума, автоматически это не происходит.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Размер минимальной зарплаты в крае составляет 8027 р. Должны ли доплачивать до минимальной зарплату? Может ли зарплата быть ниже минимальной? Спасибо!

У моей жены приставы сняли почти всю зарплату. Она получила 190 руб, мы многодетная семья (4 детей, старшей 15 лет). Сколько приставы имеют права снимать с зарплаты (зарплата 9300). Я муж временно не работаю.

Приставы удерживают 50% от зарплаты. Единственный источник дохода в семье. На иждивении двое детей. Жена не работает. Как снизить процент.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой процент с зарплаты имеют право снимать приставы, учитывая, что мы молодая семья с ребенком 3 лет? Жена не работает. Должны ли они оставлять хотя бы прожиточный минимум с зарплаты?

Добры день у меня такая ситуация суд мне присудил сумму 180000 рублей судебные Пристрвоы заблокировали мне карточку куда пиричесляют зарплату я пошло в судебны пристов написал что зарплата не большая двое дитей такой суммы у меня нету сразу выплатить платить не откалываюсь судебны пристов сказал что будет удерживатся с зарплаты где-то 20% карту разблокировали через неделю прошло время сечас начели удержовать очень много мне пришла зарплата с овансом в размери 23000 рублей а зарплата 70000 рублей получается что они удерживают большую часть зарплаты. У меня жена не работает сидит дома с детьми двое дитей живем на семнои квартире. Что делать подскажите?

У меня три кредита, по двум-просрочка, приставы постановили выплачивать 50 процентов с зарплаты, у меня двое малолетних детей и жена не работает, а зарплата-единственный источник дохода семьи. Что вы посоветуете. Заранее спасибо.

Сколько процентов имеют право приставы удерживать с зарплаты у многодетной мамы где младшему ребенку нет двух лет и зарплата единственный доход семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально и моя жена в одной фирме. Зарплата белая на карту. Пристав наложил орест/взыскание, на жил площадь в размере 30000 руб. перечилили мне зарплату в размере 28 000 р. тут же всё сняли 100% . у нас дочь 7 лет. У жены успел отсрочить зарплату. Имеют ли право приставы снять 100% с моей зарплаты.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Первые два года я и муж получали равную зарплату, потом три года я не работала, и муж кормил семью, затем снова вышла на работу, и моя зарплата стала вдвое меньше зарплаты мужа в течение двух лет. На какую долю общей собственности я имею право через семь лет супружества?

Я получаю зарплату в размере 17800, с меня постоянно удерживают налог в размере 2500, независимо от суммы зарплаты, при этом у меня годовалый ребенок и жена не работает. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение