Дом ру от к называется забирать свою приставку, хоть я и расторг с ним договор. Требует чтобы я оплатил нее полную стоимость.

• г. Волгоград

Дом ру от к называется забирать свою приставку, хоть я и расторг с ним договор. Требует чтобы я оплатил нее полную стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам необходимо смотреть договор.

Если была аренда - у вас обязаны принять оборудование.

Если рассрочка - при расторжении договора вам необходимо выкупить оборудование по остаточной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо без заключения договора оплатило полную стоимость товара, но товар забирать не стали, теперь требуют вернуть деньги. Правомерно ли?

Провайдер Дом ру после расторжения договора с ним не хочет принимать свою телеприставку, а требует оплатить ее стоимость, так как по Договору она была передана в собственность с рассрочкой платежа 5 мес назад.

Вопросы

1) Какие конкретно статьи Гражданского кодекса и Закона о защите потребителя он нарушает?

2) Как заставить его забрать свою приставку, без суда с ним?

Подключила услугу летай, года 2, а может три назад, теперь решила от них отказаться и вернуть приставку с надлежащими фурнитурами, но коробки у меня нет, так выходит что мы её выкинули, а приставка у меня в аренде, теперь они мне заявляют, что я должна возместить полную стоимость приставки аж за 5800 рублей, хотя когда подключали стоимость ей была 2800, правомерны ли их действия? И договор я тоже найти не могу.

Гражданин Украины до брака со мной оформлял договор в Билайне, брал приставку в аренду. Приставка утеряна, сейчас с него требуют вернуть стоимость приставки. Спустя года два он вступил в брак со мной, гражданкой РФ. Дело отдали коллекторам. Могут ли меня, как жену обязать выплатить стоимость?

Здравствуйте. Я продал дом в рассрочку, переоформил на покупателей в рег. палате. Покупатели не оплатили полную стоимость и я расторг договор через суд. Опять оформил дом на себя. Сейчас вновь продаю дом. До первой продажи дом был в моей собственности более 10 лет. Возьмут ли с меня налог при повторной продаже после расторжения договора судом с первыми покупателями? Теперь получается, что домом я владею менее года, после регистрации по решению суда о расторжении договора купли-продажи.

Автосалон не выполнил договор. Срок действия договора истек, машины нет. По договору я оплатил полную стоимость машины. Как мне поступить? От возврата денег они не отказываются, но мне машина нужна.

Оплатил почти полную стоимость по договору покупки авто. (ВАЗ) В договоре значилась полная сумма. Решил забрать деньги обратно, не отдают. На какие статьи мне ссылаться или вообще что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провайдер Дом. ру отказывается принимать свою телеприставку после прекращения Договора, а требует ее оплату. В Договоре с провайдером речь идет о передаче приставки в собственность с рассрочкой 24 мес На момент расторжения оплачено 5 мес В Договоре сказано... при расторжении Договора ранее_ месяцев абонент обязуется выплатить остаток стоимости приставки.

Вопросы...

1) Является ли неуказазание (прочерк) в условии выплаты стоимости приставки (см выше), нарушением существенных условий Договора, делающее этот Договор и данное обязательство по выплате недействительным?

2) Является ли само обязывание абонента к обязательному выкупу, а не возврату телеприставки навязыванием товара, что противоречит Закону о защите прав потрбителя (ведь приставка эта нужна только при работе с этим провайдером)?

3)Применима ли здесь Ст 32 Закона о защите прав потребителя... Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору... (ведь стоим приставки за 5 мес я уже оплатил)?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я обучалась в автошколе оплатив всю стоимость обучения. Но не доучилась 3 года назад. Стоит ли мне обращаться в ту автошколу чтобы продолжить обучение так оплатила полную стоимость.

Заказал процессор во вторник, оплатил полную стоимость, привезти должны были вчера, я могу забрать свои деньги? Или надо ждать пока привезут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение