Беременная женщина ошеломлена - бывший муж подал на алименты, но находящихся с ним детей она не знала. Сможет ли она оплатить задолженность при получении пособия по безработице?

• г. Архангельск

Бывший муж подал на алименты на содержания детей они проживают с ним я об этом не знала оброзавалась задолженность я сейчас не работаю нахожусь на 21 неделе беременности получаю пособие по без работице возможно ли удержание с пособия в размере 33 процентов.

Ответы на вопрос (3):

С пособия ничего не удержат. Готовьтесь платить за двоих детей примерно 15000 в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если было вынесено решение суда или судебный приказ, но вас не извещали, вы вправе решение обжаловать, приказ отменить.

Спросить
Пожаловаться

Да. с пособия обязаны удерживать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете. У меня двое детей. Пособие получаю 15 тыс. бывший муж платит алименты 5 тыс. какие пособия я могу получать от соц. защиты.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

У меня такой вопрос я во время беременности не где не работала, родила в сентябре 2012, муж в это время работал, он хотел уволиться ему в ответ сказали что не увольняйся иначе ты не получишь пособие на ребенка, в итоге он уволился ни пособия не справки о том что он не получал единовременное пособие не получал ему не дали, 4 месяц я не получаю не каких пособий и единовременного пособия я так и не получила, что делать в этом случае, подскажите пожалуйста... спасибо..

Я официально трудоустроина, сейчас нахожусь в декрете и проживаю в чернобыльской зоне (получаю декретные в двойном размере), повлияет ли открытие ИП или ООО на выплату пособий? Как будут выплачивать пособие при второй беременности?

Проживаю в доме-интернате, получаю 25% от пенсии по старости, и как инвалид 1 группы получала пособие в размере 2472 руб. Сейчас администрация интерната стала удерживать 75% и с этого пособия. Правомерно ли удержание 75% с пособия?

Мы развелись 5 лет назад. Получала алименты 25 процентов. Позже бывший муж женился, у них появился общий ребенок. Она подала на алименты. Сейчас получаю 16 процентов. Можно ли вернуть прежние 25 процентов, если они состоят в браке и проживают вместе?

Скажите пожалуйста у меня двое детей первый ребенок после развода остался с отцом второй со мной, я на первого не лишена не ограничена! Сейчас на меня бывший муж подал на алименты. Я получаю на второго детское пособие в размере 7800. Имеют ли право с них удерживать? Я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на пособия с 8 до 16 лет, я официально работаю, получаю алименты, и получаю пособия с 3 до 7,муж официально не работает, ип закрыл. Старший ребёнок от 1 мужа. Отказали в пособия с 8 до 16,причина отсутствия подтверждения дохода. Что делать? Это правильно? Почему тогда платят пособие с 3 до 7,если муж так и не работает и не работал официально.

Подала на алименты на двоих детей и суд установил 33.3% удержания, нахожусь в отпуске до 3 х лет, так же суд установил в твёрдой сумме удержание алиментов на содержание супруги. У бывшего мужа есть ещё один ребенок и алименты в размере 16,6%. Будет ли удержание на супругу, если на несовершеннолетних детей 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение