Как действовать, если на момент вылета свидетельство о рождении просрочено, а паспорта нет?

• г. Екатеринбург

Планировали поездку на самолете с 1 по 3 мая 2022 года.

Ребенку исполнится 14 лет 21 апреля 2022 г., надо получать паспорт.

Билет надо купить заранее, в марте, т.е. по свидетельству о рождении.

На момент вылета, свидетельство о рождении просрочено, а паспорта нет.

Как быть в этом случае?

Спаисибо, заранее!

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении не бывает просроченным. Паспорт можно получать в течении 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Купили вчера билеты на поезд по свидетельству о рождении, 21 апреля ребенку исполнится 14 лет. Билеты куплены на 23 мая. Могут ли возникнуть проблемы? Что делать? Взять в поездку и свидетельство и паспорт (получим его числа 25 апреля). Или советуют после получения паспорта сдать билет и купить новый по паспорту?

На момент приобритения билета ребенку нет 14 лет, билет на самолет приобритался по свидетельству о рождении. На момент вылета исполнится 14 лет. пустят ли в самолет, паспорт получить не получится. 14 лет наступает на один день раньше вылета.

День добрый. Вопрос: моей дочери 13 лет, 14 лет исполнится в апреле этого года. В настоящее время приобретаются билеты на летнюю поездку по свидетельству о рождении. На момент поездки ей исполнится 14 и у нее будет паспорт. Ее посадят в самолет? Поездка по России.

Ребенку исполнилось 14 лет. Паспорт еще не получили. Хочу предварительно онлайн взять билет на май. Беру по свидетельству о рождении. На момент поездки паспорт будет. Достаточно ли будет взять в поездку свидетельство и паспорт? Или нужно менять данные в билете?

Проблема в следующем. Дочке 19 мая 2019 года исполниться 14 лет. Соответственно замена Свидетельства о рождении на паспорт.

Планирую отпуск с 1 июня 2019 года. И хочу заранее преобрести билеты на самолёт. В январе 2019 года.

Вопрос заключается в том, что данные в билете дочки (св-ва о рождении) на момент вылета будут не совпадать с данными нового паспорта дочки (и может быть она не успеет получить новый паспорт). Как преобрести билеты?

Покупаю в феврале ребенку билет на самолет. Ребенку 13 лет. вылет в июне. Покупать нужно по свидетельству о рождении. Но в апреле ребенку исполнится 14 лет и он получит паспорт. Допустят ли ребенка до самолета или мне придется доплачивать и перерегистрировать билеты (но цена уже будет другая, именно поэтому мы покупаем билеты заранее).

Ребёнку 14 лет, свидетельство о рождении сдали чтобы получить паспорт. На момент поездки, документов ещё не будет. Только копия свидетельства о рождении. Как купить билет на поезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как быть? Мы хотим забронировать билеты на самолёт в ближайшее время, я буду брать билет на ребёнка по свидетельству о рождении, вылет будет 18 июля, а день рождение 7 июня, если паспорт не будет готов мы же не сможем улететь, так как свилетельство будет просрочено.

Хочу сейчас купить билет на самолет на сайте своей дочери, которой сейчас 13 лет. Вылет в октябре, а в сентябре ей исполнится 14 лет. Можно ли купить билет по свидетельству о рождению, если на момент вылета уже будет паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение