Как действовать, если на момент вылета свидетельство о рождении просрочено, а паспорта нет?

• г. Екатеринбург

Планировали поездку на самолете с 1 по 3 мая 2022 года.

Ребенку исполнится 14 лет 21 апреля 2022 г., надо получать паспорт.

Билет надо купить заранее, в марте, т.е. по свидетельству о рождении.

На момент вылета, свидетельство о рождении просрочено, а паспорта нет.

Как быть в этом случае?

Спаисибо, заранее!

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении не бывает просроченным. Паспорт можно получать в течении 3 месяцев.