Права студента академическая задолженность

• г. Волгоград

Есть вопрос по поводу пересдачи зачета в университете, ликвидации академической задолженности. Преподаватель не допустил до зачета в зимнюю сессию, т.к не набрал баллов для допуска. Договорился с преподавателем об отработках для набора баллов, в итоге баллов для допуска все равно не набрал (для допуска к зачету). Позднее деканатом была назначена дата ликвидаций академических задолженностей, дистанционно. Подключился к конференции ко времени, просидел там час, не пустили. Позже в графике ликвидации Академ задолженностей возле моего ФИО надпись: "пересдача: не допущен". Вопрос: может ли преподаватель не допустить к пересдаче зачета, по сути лишая меня одного из двух шансов на пересдачу зачета по предмету? Как это вообще расценивать? В уставе Универа про это вообще ничего не написано. Просто впервые про такое слышу, а если будет назначена вторая пересдача (с комиссией) то преподаватель тоже не пустит на неё? Очень жду ответа, может были в вашей практике подобные случаи?

, было назначено 4 пересдачи (по 2,обычная пересдача и пересдача с комиссией) , я сдала на 4 пересдаче, на первые 2 не явилась без уважительной причины, в списках на отчисление после них себя не увидела, но когда я уже сдала зачет, увидела что я отчислена, приказ вышел после сдачи зачёта, говорят, что 2 попытки уже было и без уважительной причины я пропустила зачёт, но деканат выдавал мне ведомости на пересдачу и после 2 х комиссий меня не было в списках, не понимаю...

Была вторая пересдача предмета, а в это время у нас был зачет по практике. Сдали зачет и на пересдачу опоздали, потому успела сдать 1 тему, а осталась еще одна. Но преподаватель поставил незачет. Имею ли право еще на одну пересдачу.

Преподаватель не допустила меня к зачету из-за не сданных заданий, теперь, когда начались пересдачи предмета, я прихожу и она говорит, что я не допущена к пересдаче. Правомерны ли действия преподавателя?

Студентке МОМК№3 отказано в пересдаче предмета фармакология на лучшую оценку. Оценка "3" была получена по итогу экзамена за 2-й курс. Сразу было подано заявление на пересдачу. О датах пересдачи обещали сообщить в начале следующего учебного года. И сегодня, в начале 3-го курса обучения студентке заявили, что пересдача на лучшую оценку теперь запрещена по решению администрации колледжа. Правомерно ли это?

Моя ситуация такова.

Я сдавала зимнюю сессию, все успешно было сдано, кроме физкультуры. Мой профиль биология. Меня конечно же отправили не пересдачу, к тому же у меня полное освобождение. Вторая пересдача тоже была провалена. Пришла пора сдавать третью пересдачу, все было как положено, с комиссией. У нас были варианты по билетам сдавать, тест и реферат. Меня с полным освобождением заставили сдавать по билетам. В итоге я ответила, мне сказали, что вопрос неточен и отправили на еще одну пересдачу. По словам преподавателей еще одна пересдача должна быть. Я для уверенности спросила деканат. Мне сказали что эта была последняя. Деканат сказал что разберемся, ибо не мой профиль и ответ был дан на билет. Письма, уведомления не было о том что я отчислена. Сессию летнюю я уже сдала без долгов. Могу ли меня исключить за ошибку преподавателей. Все было дистанционно.

Я студентка, у меня остался один долг по предмету. Мне дали три попытки пересдач. На всех пересдача меня завалили. Я знаю этот предмет хорошо. Я написала жалобу на преподаватели. Мне дали четвертую попытку. На четвертой пересдачи были камеры. Имеют ли право для нас устанавливал камеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если студент не сдал первый гос экзамен в институте на пересдачу он может придти только через год? или есть закон что пересдача положена и студент может быть допущен к пересдаче гос экзамена?

Меня хотят отчислить из университета, задолженность - два зачета одного преподавателя. Было всего 2 официальных пересдачи (без комиссии, хотя формально она должна была быть) Преподаватель всячески пытался завалить и поставил незачет. В деканате говорят, что назначать 3 пересдачу не будут. И что преподаватель не мог себя вести непредвзято. Подскажите, вполне ли это законно и как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение