Как нанять пастуха для крупно рогатого скота - нужно ли обращаться в администрацию?

• г. Красноярск

Живём в сельской местности. Можем ли мы, (собственники крупно рогатого скота) нанять пастуха, либо договор с ним должна заключить администрация? Можем ли мы обратиться в админ-ию, чтоб нам помогли найти пастуха (сами найти не можем)? Мы сами готовы ему платить деньги, но по - моему мнению, мы как физ. лицо не имеем право заключать с ним договор на оказание услуг, чтоб кто-то нес ответственность за нашу скотину.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете нанять.

Подобных запретов не существует.

Конечно можете нанять.

Подобных запретов не существует.

Можете. Это простой договор на оказание услуг, в котором прописываются условия, ответственность и прочее. Администрация не обязана Вам помочь, но в сельской местности многое делается на человеческих отношениях.

Можете обратиться в администрацию по данному вопросу. Это ваше безусловное право. Проблема отсутствия пастухов - это одна из животрепещущих проблем в настоящее время в нашей стране.