Как нанять пастуха для крупно рогатого скота - нужно ли обращаться в администрацию?

• г. Красноярск

Живём в сельской местности. Можем ли мы, (собственники крупно рогатого скота) нанять пастуха, либо договор с ним должна заключить администрация? Можем ли мы обратиться в админ-ию, чтоб нам помогли найти пастуха (сами найти не можем)? Мы сами готовы ему платить деньги, но по - моему мнению, мы как физ. лицо не имеем право заключать с ним договор на оказание услуг, чтоб кто-то нес ответственность за нашу скотину.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете нанять.

Подобных запретов не существует.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете нанять.

Подобных запретов не существует.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Это простой договор на оказание услуг, в котором прописываются условия, ответственность и прочее. Администрация не обязана Вам помочь, но в сельской местности многое делается на человеческих отношениях.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в администрацию по данному вопросу. Это ваше безусловное право. Проблема отсутствия пастухов - это одна из животрепещущих проблем в настоящее время в нашей стране.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключать между физическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физическим на оказание услуг (исполнитель физ лицо)? и будет ли физ лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Существуют ли какие либо правила по выпасу крупно рогатого скота в сельской местности? Могут ли они ходить по частной не огороженой территории?

Могут ли они пастись без пастуха?

Где можно найти ответы на все эти ответы? Возможно есть какой нибудь кодекс или статья?

Я юрист - физическое лицо. Работаю в компании без оформления. Хочу заключить с компанией договор на оказание услуг мою как физическим лицом. Но финансовый директор говорит, что ООО не может заключить с физ. лицом договор на оказание услуг, потому что такие договоры не заключаются на объекты умственного труда. Он прав? Можно ли ссылку на статью увидеть?

Трудовой договор отказываются заключать.

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Мы юридическое лицо, хотим заключить договор с физ лицом на оказание услуг (юр лицо оказывает услуги с физ лицу) У нас нет кассы, работаем по упрощённой системе налогооблажения. Вопрос, мы можем заключить договор, как производить расчёт? Спасибо.

Я физ. лицо хочу заключить договор с физ. лицом (владельцем автовышки) на оказание услуг автовышки заказчикам, как это возможно? И какой договор при этом заключать с заказчиком? Спасибо.

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сельская администрация заключать разовые договора на оказание юридических услуг с физлицом, не являющимся ИП?

Администрацию обязывают заключать такие договора только с ИП.

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Имеет ли я право заключить договор на оказание услуг как физ лицо (с физ лицом) если я ген директор компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение