Как расписаться в Казахстане для граждан РФ без выезда за границу и какие документы необходимы для оформления брака в другой стране?

• г. Талдыкорган

Мы с мужем граждане РФ, находимся в Казахстане, хотим расписаться здесь, у нас с собой на руках только паспорта (загран и российский) и свидетельства о рождении, можем ли мы, не выезжая из Казахстана, расписаться? Знаю, что нужны различные справки, но, возможно, их можно получить с помощью доверенности на родственников? Какие документы вообще необходимы для брака в другом государстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно с помощью доверенности. Вам надо обратиться к нотариусу за составлением доверенности, чтобы кто то в РФ через МФЦ запросил справку о том что вы не состоите в браке. А далее уже можете расписаться в Казахстане с данными справками.