Несогласие физического лица с штрафом, вынесенным на него как директору закрытого ООО - как обжаловать постановление мирового судьи и зачем подавать ходатайство о прекращении его действия?

• г. Краснодар

Мировой судья вынес Постановление о наложении на меня (физ. лицо) штрафа за административное правонарушение как на Директора ООО, которым я на момент вынесения Постановления не являлась уже 8 месяцев И ООО закрыто уже 8 месяцев, до момента вынесения постановления о штрафе. Вопрос-Что я должна подать мировому судье в связи со своим несогласием с данным Постановлением о штрафе:

1. Заявление с несогласием о вынесении Постановления т.к. я не занимаю должность директора закрытого ООО,

2. Жалобу на действие мирового судьи, и кому подать эту жалобу.

3.Ходатайство о прекращении действия Постановления о штрафе, так как он вынесен мне как должностному лицу которым я не являюсь и не имеет права штрафовать меня как просто физ лиц (пенсионер и инвалид) и не несу никакой ответственности за не предоставление подтверждения юр. адреса закрытого ООО, тем более что это адрес моей квартиры.

И в какой суд мне обжаловать действия Мирового судьи вынесшего мне постановление и счёт на плату штрафа, как физическому лицу, с указанием моих паспортных данных. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Вами подается жалоба на постановление по делу об административном правонарушение, в вышестоящий суд.

в жалобе указываете все обстоятельства по делу, в том числе то, что не являетесь директором, ООО закрыто, о наличие каких либо административных производств в Ваш адрес Вы не знали, какие либо документы о привлечение Вас к административной ответственности не подписывали.

Смысла писать жалобу на действия судьи нет, так как она выносила решение на основании органа привлекающего Вас к административной ответственности.

Единственно, что вы можете - подать апелляционную жалобу, указав основания обжалования.

Здравствуйте.

А Вы были директором на момент обнаружения правонарушения?

В данном случае Вы подаёте в районный суд жалобу на постановление мирового судьи, в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

С уважением.