Какие дополнительные выплаты может получать сестра на детей, если отцы не платят алименты?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. У родной сестры 2 ребенка 5 и 11 лет. Отцы детей разные. Оба не платят алименты. 1-ый отец скрывается, он гражданин Таджикистана. 2-ой постоянно меняет работу или не работает вообще. Сестра работает няней в детском саду в городе Сургуте. Зарплата 29 тыс. С первым отцом ребенка официально состояла в браке 1 год, разведена. Со вторым просто проживала. Какие дополнительные выплаты может получать сестра на детей? Много раз обращалась к приставам по вопросам алиментов, они разводят руками. Одного отца найти не могут, у второго копится задолжность, но он постоянно без работы. Обращалась в соцзащиту. Отказали по выплатам, т к с сестрой прописана наша мама и у нее пенсия 18 тыс. Мама проживает отдельно одна и не может на свою пенсию содержать сестру и детей. Подскажите, что можно сделать в таком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выписать маму и подать заново на пособия. Другого варианта нет.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

1). Назначение и выплата пособия на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов

по ссылке, www.gosuslugi.ru

2). Официальный письменный отказ в выплатах пособий на детей Вы имеете право оспорить, если мама, бабушка является членом семьи, и ваш прожиточный минимум на каждого члена семьи составляет в совокупности 29000+18000=47 000 / 4 = 11 750, при Величине прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2022 год:

в среднем на душу населения – 16932 рубля;

для трудоспособного населения – 18456 рублей; (У Вас 11 750 р.)

для пенсионеров – 14606 рублей; ( (У Вас 11 750 р.)

для детей – 16958 рублей. (У Вас 11 750 р.)

Т.е. два ребёнка: 16 958 × 2 = 33 916, одна пенсионерка: 14606, трудоспособная мама:18456

33 916 + 18 456 + 14 606 = 66 978 (У Вас 29000+18000=47 000 / 4 = 11 750,)

Вам необходимо получить статус малоимущей семьи в связи с тем, что у Вас величина прожиточного минимума ниже среднего на душу населения при Величине прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2022 год и подать жалобу на действия работников соц. Защиты.

Также можете с данной ситуацией обратиться к уполномоченному по правам человека через официальный сайт.

Доброго Вам дня.

Нужны ли какие-нибудь бумаги о задолжности по элементам.

?