Возможен ли односторонний отказ продавца от договора купли-продажи земельного участка?
Собственник земельного участка заключил договор купли-продажи с покупателем. Имущество передано покупателю по акту приема-передачи, документы для государственной регистрации перехода права собственности поданы в Росреестр. Через несколько дней продавец решил отказаться от исполнения договора, поскольку нашел другого покупателя. Покупатель отказался расторгать договор. Может ли продавец в одностороннем порядке отказаться от сделки и расторгнуть договор купли-продажи?

Деньги каким образом передавались? Можете потребовать обратно как неосновательное обогащение.
Расторгнуть продавец может, но для этого должны быть основания, а не его я так захотел.
Конечно может, но если право уже перешло к Покупателю, то только через суд. А уж там продавец должен будет доказать серьёзность своего отказа, это не просто. А вот если не перешло право и продавец отозвал заявление на переход права, тогда он может и с другим заключить договор и подать на регистрацию. Здесь уже покупатель будет в суде доказывать и возвращать деньги.