Объяснительная по поводу кишечной инфекции на тарелках и кружках

• г. Пермь

Взяли смывы с тарелок и кружек. На тарелках оказалось, что кишечная инфекция. Мыла всё хорошо, как обычно замачивала. Теперь просят написать объяснительную, не знаю как написать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать, что вам неизвестно, каким образом на тарелках оказалась кишечная инфекция. Больше ничего и не придумаешь.

Есть же какие то санитарные нормы или требования, которых вы придерживаетесь.

Вот и сошлитесь в обьяснении на них, что вы строго соблюдаете данные требования. А инфекция могла попасть и позже, при хранении посуды. Такое тоже исключать нельзя.