Как получить помощь, если дом признан аварийным, но отказано в предоставлении жилья - история жителя Акмолинской области

• г. Макинск

Я может не совсем по теме... извиняюсь. Вопрос такой: мы купили дом 3 года назад, дому 60 лет... очень старенький. Стены трещины дают и т.д... Живём втроём жена, дочка 10 лет и я (2 гр. инвалид). Я сделал заключение о признании дома аварийным, хотел встать в очередь на жильё, они позвонили сегодня, сказали ОТКАЗ... Типо 5 лет не прошло как вы там живёте (но ведь я же дом не продаю)... так вот, куда мне обратиться за помощью и какой закон можно почитать...?! Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю. Г. Макинск, Акмолинская область. Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, все законно, вы должны были прожить там 5 лет после покупки.