Концерт отменен, но возврат денег замедлен - правомерно ли отсрочить возврат по причине режима повышенной готовности?

• г. Санкт-Петербург

Купили билеты на концерт, недавно его отменили, информации о переносе не было в течение 14 дней, сказали, переносить не будут. Я написала им на эл.почту заявление о возврате средств, в ответ мне сказали, что пока в петербурге действует режим повышенной готовности до 30.04.22 г. они ничего не вернут, а вернут только по истечению 180 дней с даты моего заявления. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте!

Нет не правомерно, направляйте письменную претензию с требованием возврата денежных средств (срок рассмотрения 10 дней)

Нет, это обман...

Сразу подавайте иск в суд, поскольку досудебный порядок Вами исполнен.

Чушь они написали. Взыскивайте с них в судебном порядке уплаченные средства, пени, штраф и компенсацию морального вреда за нарушение прав потребителя. Претензий больше писать не надо, если сохранились доказательства направления первоначальной претензии. Такие дела.