Кв я мама и брат мамы, приватизировали в равных долях, сейчас дом признан аварийным, нам выделяют 2 х ком.

• г. Санкт-Петербург

Живем в 2-х ком. кв я мама и брат мамы, приватизировали в равных долях, сейчас дом признан аварийным, нам выделяют 2 х ком. кв, но у нас получается же три семьи, как я понимаю надо разделить жил ордер, можно ли это сделать, сейчас занимаемся распреватизацией.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право определить порядок оплаты за ком услуги, но вот сделать из квартиры коммуналку по ЖК РФ Вы не сможете даже в судебном порядке.

вы можете для данного случая определить порядок пользования жилой площадью в судебном порядке