Мошеннический кооператив - как вернуть паи через суд?

• г. Ярославль

Кооператив признан мошеннической пирамидой, руководители арестованы, назначен конкурсный управляющий. Куда направлять заявление в суд на возврат паев?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Как только инвестор узнал, что КПК, в который он вложил свои деньги, находится на стадии признания его банкротом, вкладчик должен начать действовать незамедлительно. Это необходимо для того, чтобы не потерять все деньги. Требуется обратиться в соответствующие органы судебного производства, которые на основании представленных инвестором документов начнут разбирательство. Следует обращаться именно в тот суд, который на данный момент рассматривает процедуру банкротства кооператива. Для подачи ходатайства необходимо подать заявление, на основании которого вкладчика включать в общий реестр.

Обратитесь к юристу на сайте или адвокату, вам помогут. У вас какие документы есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый гость, на подобные вопросы сложно отвечать, не изучив подробно обстоятельства. Однако, общий алгоритм такой: если арестованы руководители, следовательно возбуждено уголовное дело. Если конкурсный управляющий - значит процедура банкротства. Поэтому вам необходимо выйти на управляющего и написать заявление на включение в реестр кредиторов. Так же дополнительно, можете обратиться к следователю, для признания потерпевшим по делу и в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск. Лучше обратиться к адвокату, за помощью в решении данного вопроса.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Кооператив Первый Инвестиционный г. Комсомольск на Амуре признан банкротом Назначен конкурсный управляющий в г. Волгограде КАК вернуть мои вложенные деньги?

Кто такой конкурсный управляющий, с которым надо решать вопрос, чтобы вернуть птс, которые в залоге у банка банкрота

Если банк признан банкротом решайте этот вопрос с конкурсным управляющим. Но для возврата вам придется погасить кредит.

Может ли конкурсный управляющий произвести перерасчет коммунальных услуг по по образовавшимся долгам перед организацией в отношении которой открыта процедура банкротства и в которой он назначен конкурсным управляющим.

Организация попала под процедуру банкротства, был назначен конкурсный управляющий (со стороны) . В процессе банкротства из - за отсутствия денежных средств и иных активов конкурсным управляющим была предпринята попытка привлечь ген. директора (он же один из учредителей) к субсидарной ответственности. В конечном итоге решением суда было отказано в привлечении ген. директора к субсидарной ответственности и предприятие было признано банкротом. Теперь конкурсный управляющий подготовил заявление в суд на возмещение полных расходов в деле о банкротстве на учредителей (2 чел.) .должника. Правомерно ли его действие?

Конкурсный управляющий освобожден от исполнения своих обязанностей по собственной инициативе до завершения процедуры банкротства. Есть решение суда. Однако, ранее по требованию кредитора конкурсным управляющим было назначено собрание кредиторов. Что теперь делать? Кто будет проводить собрание кредиторов: прежний конкурсный управляющий, новый или инициатор созыва собрания? Что в этом случае должен сделать освобожденный от исполнения обязанностей конкурсный управляющий? Г. Киров.

Предприятие было ликвидировано в мае 2005, признано банкротом, назначен конкурсный управляющий, работник уволен по пункту - ликвидации предприятия, но пособие выходное так и не выплачено, куда необходимо обратиться, чтобы получить деньги, в какой суд? Конкурсный управляющий говорит, что денег нет.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право руководитель ООО, он же учредитель 80%, заключать договор-купли продажи производимого предриятием товара, с использованием печати предприятия, принимать от покупателя денежные средства лично в руки, если предприятие признано решением арбитражного суда банкротом и введена процедура конкурсного производства, назначен конкурсный управляющий? Чем это грозит руководителю? Может ли он избежать уголовного наказания?

Конкурсное производство, законны ли действия руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли конкурсный управляющий должника, не закончив банкротства, быть назначен конкурсным управляющим его кредитора, являющегося так же банкротом? Два должника являются между собой как кредиторами, так и должниками. Суд не принял во внимание что конкурсный в данном случае являясь руководителем первого должника, является его заинтересованным лицом перед другим?

Организация по суду признана банкротом (им назначен конкурсный управляющий), продолжает вести деятельность, т.е. оказывает услуги поставки воды и выставляет счета (их счет арестован), должны ли мы оплачивать эти счета, если да то как?

Застройщик признан банкротом и назначен конкурсный управляющий. В Договоре цессии должен быть указан конкурсный управляющий или только данные застройщика из ДДУ? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение