Хочу сдать человека в армию анонимно, человек проживает в Москве, по прописке ему приходят повестки,

Читайте также:
• г. Ульяновск
Вопрос №19190147

Хочу сдать человека в армию анонимно, человек проживает в Москве, по прописке ему приходят повестки, сам живет у бабушки, в детстве переезжал в другой город, в этом возрасте как раз мальчики встают на сторону учёт в военкомат, его документы возможно затерялись, в военкомате ни разу не был.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рубцовск
18.03.2022, 18:38

Обратитесь к участковому и в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.03.2022, 18:58

Не стоит этого делать, карму испортите, закон бумеранга никто не отменял. Не ваше это дело.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Три повестки в военкомат.

Вопрос по военкомату. Я не служил. Являлся в военкомат по повесткам 3 раза все три раза меня не смогли забрать в армию. 1 и 2 раз по здоровью (отсрочка пол года) 3 раз я судился с военкоматом (дело закрыли). потом меня не разу не призывали. По исполнении мне 27 лет явился в военкомат по месту прописки мне сказали что мое дело отправили в другой город (сам я в нем не разу не был), показали запрос из того военкомата. Я позвонил туда куда отправили мне сказали что моего дела там нет и небыло. Что делать?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
03.03.2014, 12:33

Получать военный билет,а с делом пусть сами разбираются.

Вам помог ответ?ДаНет

По месту прописки ни разу с военкомата не приходила повестка в военкомат, что нам делать, ждать повестку или ехать самим в военкомат.

У меня сын ему 17 лет, прописан в Тульской области, а живем в Москве. По месту прописки ни разу с военкомата не приходила повестка в военкомат, что нам делать, ждать повестку или ехать самим в военкомат.

Юрист г. Москва
02.04.2014, 01:12

Добрый вечер! Ждать повестку. Желаю вам успехов, если остались вопросы пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
02.04.2014, 16:40

Здравствуйте! Если Вы в год 17-летия не встали на воинский учёт, необходимо явиться в военный комиссариат самостоятельно. Можно встать на воинский учёт по временной регистрации в Москве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту...

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Юрист г. Самара
04.02.2022, 12:41

По месту регистрации военкомат ведет учет и учитесь ставить знаки пунктуации, если уважаете тех к кому обращаетесь;

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Одесса

Прописка в другом городе и военкомат

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Адвокат г. Львов
23.02.2017, 16:10

Военкоматы - консервативные учреждения; нужно лично ездить и всё устраивать на местах.

[quote]

Внимание!

Длина ответа должна составлять не менее 120 знаков.

При вставке в текст ответа цитаты из текста закона (или из вопроса пользователя) необходимо оформлять этот фрагмент тегом цитаты (выделить текст и нажать кнопку с буквой "Ц" под формой)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Разве это его обязанность вставать на учет, разве не военкомат обязан сам ставить человека на учет и присылать повестки?

Моему сыну 29,повестку в армию ни разу не присылали, он в военкомат не ходил, пришло время, пошел, чтобы получить военный билет по возрасту, а ему заявили, что или платить штраф 200 тыс. или 2 года заключения, так как он не встал во время на учет. Разве это его обязанность вставать на учет, разве не военкомат обязан сам ставить человека на учет и присылать повестки? Раз повесток не было, при чем тут мой сын, в чем его вина?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
07.09.2016, 10:56

На учёт ставят ещё в школе. Просто Ваш сын на комиссию не явился. Вам вместо военного билета выдадут справку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
07.09.2016, 11:51

Штрафы и заключение это только по приговору суда,судя по всему срок давности привлечения к уголовной ответственности прошел.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новополоцк

Могу ли я сейчас переписаться в другой военкомат по месту работы и не попасть уже под этот призыв?

Ситуация такая: прописан я в одном городе, есть временная регистрация в другом городе (по месту работы), в военкомат по месту работы не припысывался, ездил за 300 км в свой военкомат по прописке. Прошел медкомиссию, призывную комиссию, отобрали купцы, вручили боевую повестку на отправку в в\ч (все это прошел в военкомате по прописке). Могу ли я сейчас переписаться в другой военкомат по месту работы и не попасть уже под этот призыв? (работаю уже 3 месяца по распределению). Тоесть моя повестка боевая в том военкомате анулируется, т.как я буду переводить документы в другой военкомат по верменной регистрации. Возможно ли так сделать или уже раз получил боевую повестку то всё?

Юрист г. Кандалакша
25.10.2015, 13:13

Нет, уже не сможете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новополоцк

Могу ли я сейчас переписаться в другой военкомат по месту работы и не попасть уже под этот призыв?

Ситуация такая: прописан я в одном городе, есть временная регистрация в другом городе (по месту работы), в военкомат по месту работы не припысывался, ездил за 300 км в свой военкомат по прописке. Прошел медкомиссию, призывную комиссию, отобрали купцы, вручили боевую повестку на отправку в в\ч (все это прошел в военкомате по прописке). Могу ли я сейчас переписаться в другой военкомат по месту работы и не попасть уже под этот призыв? (работаю уже 3 месяца по распределению). Тоесть моя повестка боевая в том военкомате анулируется, т.как я буду переводить документы в другой военкомат по верменной регистрации. Возможно ли так сделать или уже раз получил боевую повестку то всё?

Юрист г. Алейск
25.10.2015, 18:03

Здравствуйте! Никак у вас повестка не аннулируется. Вас уже отобрали"купцы" из конкретной в/ч.Счастливо Вам отслужить и Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что мне делать нужно ли ехать в старый военкомат?

Я прописался в другом городе встал там на воинский учёт и мне выдали повестку. Прежний военкомат я об этом не уведомдял, так как в новом военкомате пояснили что личное дело запросят. Так же у меня имеется повестка из старого военкомата. Что мне делать нужно ли ехать в старый военкомат? И может ли старый военкомат призвать меня в вс?

Юрист г. Москва
10.04.2019, 16:34

Здравствуйте. Нет, в старый военкомат ехать не надо. И призвать они вас не могут. Запросят личное дело и официально вас поставят на учет. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия от неявки в этот военкомат по повестке?

История такая.

В 17 лет меня ставили на учет в военкомате по прописке.

В 20 лет я переехал в другой регион, в том военкомате снялся с учета, получил повестку в военкомат по новому месту прописки.

На то время, я был судим и меня не взяли в армию и не поставили на учет в этом военкомате.

Т.е. я не стою на учете ни в одном военкомате.

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия от неявки в этот военкомат по повестке?

Мне объяснили, что т.к. я не стою на учете в этом военкомате, то повестки недействительны.

А по исполнении 27 лет, с адвокатом можно будет доказать, что я не был призван по их вине и получить военный билет, так ли это?

Адвокат г. Москва
10.10.2014, 20:18

ВАм необходимо обратиться в военкомат и встать на в/учет

Штраф за нарушении правил воинского учета - 500 руб

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
10.10.2014, 22:21

Здравствуйте! Вы обязаны встать на воинский учёт.

Ваши действия могут быть квалифицированы как уклонение от призыва.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Военкомат и прописка

Интересует такой вопрос. На данный момент меняю прописку, соответственно нужно будет сменить военкомат. Т.е. выписаться из военкомата А и встать на учёт в военкомате Б, сейчас идёт призыв в армию, могут ли меня забрать в армию в военкомате А, когда я сменил прописку и хочу встать на учёт в военкомате Б.

Адвокат г. Миллерово
07.12.2021, 12:18

Могут призвать, поскольку в настоящее время идет осенний призыв.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Северск
07.12.2021, 12:27

Здравствуйте! Да конечно, если у вас призывной возраст.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение