• г. Белгород
Вопрос №19190248

Как поступить в Академиб ФСБ если отец был судим.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
18.03.2022, 20:21

Это никак не влияет все зависит от факульетта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.03.2022, 20:53

при трудоустройстве будет играть важную роль в правоохранительные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.03.2022, 21:02

Дмитрий,

интересно то, что поступить вы сможете, и даже сможете закончить, а вот служить туда вас не возьмут. Попробуйте сразу себя настроить на что-то другое. Не теряйте время зря. Хотите служить - идите в армию. А можно выбрать гражданскую профессию.

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Ижевск
19.09.2015, 08:05

Нет, в приеме вам будет отказано, т.к. это близкий родственник

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
24.07.2015, 22:13

Здравствуйте!

поступить учиться можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

А Академия считается, как Военное?

Возьмут ли меня в Академию МЧС, если у меня брат был судим, они пошли на мировую. А у меня запрашивают справу с ФСБ. А Академия считается, как Военное?

Адвокат г. Чапаевск
08.06.2016, 09:40

У вас будут проблемы, т.е. именно по судимости брата могут не взять

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Предварительный сговор - Ирина, Краснодар.

Здравствуйте, хочу поступить в академию ФСБ, но отец был судим по статье 163 ч.2 УК РФ - вымогательство в группе лиц по предварительному сговору, может ли это помешать поступлению в академию и будущей работе в ФСБ? Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
25.08.2017, 01:19

Да, вероятней всего это помешает даже поступить на учебу. Попробуйте, конечно, но шансов мало при судимости отца. Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
25.08.2017, 03:08

Добрый вечер! На обучение Вас еще может быть и возьмут, а вот на работу в ФСБ-однозначно нет. Судимости родителей.-портят жизнь их детям..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Орехово-Зуево
09.03.2018, 23:12

Здравствуйте, Ирина. Если бы отец сидел в тюрьме, то поступить сын в академию не смог бы. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.03.2018, 10:03

Ирина, в законе нет оснований для ответственности детей за родителей, где бы там они не были и даже бы не сидели. В том числе и при трудоустройстве в самые что ни на есть ответственные структуры. Отказ в приеме на работу / на службу, в случае чего, можно оспорить в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Краснодар
29.03.2020, 10:43

Да, в вашем случае ограничений по указанным причинам не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Казань
08.11.2017, 18:21

В приеме на службу откажут в связи с тем, что судим отец. Судимость близких родственников является препятствием для поступления на госслужбу в органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.11.2017, 18:21

Добрый вечер. В случае судимости одного из близких членов семьи, сведения о судимости в базе МВД, в Академию Вас не возьмут, к сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
08.11.2017, 18:31

[quote]Меня возьмут в Академию фсб, если судим мой отец?[/quote]

Скорее нет. Отбор не пройдете, так как осужденный близкий родственник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Адвокат г. Калининск
16.06.2022, 18:07

Здравствуйте! Если официально, то можно. А на деле Вас туда не пропустят. Остались негласные старые правила - если когда либо у родственников были судимости - на службу не брать. Попробуйте себя в армии.

Надеюсь - мой ответ Вам полезен!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
16.06.2022, 18:25

Вы можете поступить в Академию, ограничений нет, за родителя ответственности не несёте, тем более он лишён родительских прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Излучинск
Юрист г. Екатеринбург
07.10.2019, 07:38

Да примут, он может и не знать о судимости отца и не указывать ее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ
Юрист г. Краснодар
27.07.2022, 11:26

Это не близкий родственник, есть вероятность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.07.2022, 11:26

Вообще те кто поступает в Академию ФСБ такие вопросы не задают. Случайных людей туда не берут. А вообще это не препятствие. Главное чтобы прямые родственники не имели судимости.

Оцените ответ если он был полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
27.07.2022, 13:15

Близкие родственники не должны быть судимыми, дядя это не близкий родственник. Но негласно могут не принять.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение